Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

По данным исследований, большинство представителей компаний, ответственных за работу с персоналом, ограничатся выговором, если узнают, что сотрудник посещает сайты «с клубничкой» на службе.

«Иногда стоит прощать подобные выходки»; «Бороться с этим явлением трудно»; «Я не против именно этих сайтов, я против расходования рабочего времени не по назначению», - говорят они. Правда, такое решение некоторые кадровые службы готовы принять только один раз, «а при повторении сотруднику будет предложено сменить работу».

11% кадровиков вовсе проигнорируют такое поведение сотрудника. «Лишь бы не провалил работу, а остальное – это его личное дело», «Все мы люди и отвлекаемся, как умеем», - объясняют они свою доброту.

Однако 13% HR-менеджеров считают, что наказание за такой проступок должно быть жестким, и готовы уволить провинившихся сотрудников. «Работа – не место для таких развлечений, а подобные сайты – рассадники вирусов...», - говорят они.

Руководители компаний еще менее строго подходят нарушению дисциплины. Всего 7% начальников уволят подчиненного за посещение порно-сайта. Многие руководители вообще относятся с пониманием к таким развлечениям. «У сотрудника много свободного времени и мало мотивации, а значит, виноваты мы, начальники» - говорят они и готовы дать подчиненным более интересную или ответственную работу. Кроме того, среди руководителей даже встречались те, кто готов присоединиться к просмотру «порнухи», или хотя бы попросить «интересную ссылку».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK