Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Львов — не только западная культурная столица Украины, но и город борделей/путан. Последним век назад жилось там довольно неплохо

Львов в конце XIX — начале XX века принадлежал Австро-Венгерской империи. Контролировать бесконтрольных путан в те времена поручили полицейским. У них было две книги: Книга I — для барышень, откровенно занимавшихся сексом за деньги, этим зарабатывающих на жизнь. Книга II — для женщин, подозреваемых в похожих злодеяниях.

Читай также: Девушки по вызову: ТОП-10 самых дорогих

Дамы, чьи имена были в Книге I, раз в неделю обязаны были проходить полный медосмотр. Результаты врачами вносились в специальную “книжку здоровья“ — такая была у каждой, в случае потери — выдача новой и снова полный медосмотр.

Каждый год полицейские отчитывались перед высшим руководством о “состоянии проституции“. В одном из таких докладов (Львов, 1886 г.) говорилось:

“Подавляющее большинство женщин из Книги I — незамужние девушки в возрасте до 25, христианки, местные жительницы, треть из них — умеют писать“.

Как жилось львовским путанам сто лет назад

Как жилось львовским путанам сто лет назад

lviv.vgorode.ua

Если барышне надоедал постоянный присмотр копов и разврат, и она желала покинуть профессию/выписаться из Книг, ей нужно было явиться в полицейский участок и аргументировать свой выбор. Чаще всего причинами были:

  • замужество;
  • болезнь (на основе заключения итогов после медосмотра);
  • просьба родителей/опекунов — с гарантией того, что путана больше не будет заниматься проституцией.

Читай также: День секс-работниц: ТОП-12 путан Голливуда

Важно: был отдельно изданный закон, согласно которому копам запрещалось хихикать над путанами и относиться к ним неуважительно. Особенно к тем, кто “покаялся“. Последним полицаи даже должны были содействовать “в становлении на путь праведный“.

Как жилось львовским путанам сто лет назад

Как жилось львовским путанам сто лет назад

lviv.vgorode.ua

Звучит все чинно и гуманно. Но все равно тогдашний Львов это не спасало от тайной проституции. Все потому, что барышень смущало:

  • еженедельно тратить деньги на медосмотры;
  • запрет на проживание в определенных районах города;
  • в случае переезда сообщать адрес нового места жительства на протяжении 24-часов;
  • запрет выезжать из города более чем на 2 дня без соответствующего разрешения.

Из отчета львовской полиции в 1889 году:

“Тайной проституцией в основном занимались дамы-обслуга в кофейнях и отелях“.

Как жилось львовским путанам сто лет назад

Как жилось львовским путанам сто лет назад

lviv.vgorode.ua

Читай также: ТОП-8 распутниц советского кино

Причины проституции во Львове: высокая концентрация населения, экономические трудности, поздние браки, ну и главное — “упадок моральности“. Чаще всего такое наблюдалось среди женщин рабочего класса.

Вопрос о запрете проституции поднимался неоднократно. Первым аргументом были венерические заболевания. Мол, мужья, пользующиеся услугами путан, подхватывали недуг, приносили его домой, и заражали своих здоровых жен. Был момент, когда шумиху так раздули, что едва ли уже не готовились к национальному вырождению. Но проституцию отменять все равно особо никто не спешил.

Читай также: ТОП-6 публичных домов-оригиналов

Хочешь немного поупражнять свой английский и узнать о десятке стран, где сегодня проституция легальна? Тогда кликай play:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK