Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У мужчин, оказывается, есть безотказный способ победить неприступность барышни - при этом очень неприхотливый и простой

Испанские ученые провели исследование о влиянии мужской улыбки на женское поведение. Результаты оказались в чем-то неожиданными – дамы подчиняются желаниям своих партнеров тем чаще, чем чаще мужчины им улыбаются.

Психологи из Университета Гранады провели для этого аж три эксперимента. При этом они внимательно наблюдали за тем, какой именно эффект производили мужские улыбки на испытуемых женщин. Для полноты и объективности картины в тестах были задействованы две контрольные группы – одна смешливая, другая строго-серьезная.  

Таким образом, выяснилось, в частности, что в случае, когда мужчины занимали доминирующее положение (они по просьбе исследователей давали различные указания женщинам), их партнерши по эксперименту с большей готовностью и легкостью выполняли распоряжения тех мужчин, которые делали это с приятной улыбкой на губах. Таким джентльменам прощались даже откровенно сексистские замечания, специально отпускаемые в адрес дам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отбеливаем зубы по-умному

По мнению психологов, причиной такого поведения представительниц слабого пола является то, что они от природы больше полагаются на язык тела и жестов. И когда они видят улыбчивого мужчину, взаимодействие с противоположным полом представляется им более удобным.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK