Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не так страшна старость, как ее рисуют. Все рассказы о том, что твой организм начинает рассыпаться после тридцати - не более, чем мифы

С возрастом твой организм все тяжелее переносит похмелье, ты меньше раз подтягиваешься на турнике и понимаешь, что от пивного брюха уже не избавиться. И это только начало списка всех побочных эффектов, которые приходят с годами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эликсир молодости: как не постареть раньше времени

Не все так печально. В большинстве случаев старость - плод воображения ленивых. Хочешь узнать, где правда, а где ложь? Читай мужской онлайн-журнал MPORT: мы знаем, что поможет сохранить молодость на твоем лице.

Вес

Говорят, с возрастом все тяжелее сбрасывать лишние килограммы. Мол, метаболизм уже не тот. Главная причина - не замедленный обмен веществ, а твои низкокалорийные и обезжиренные диеты. Рацион обычно урезает натрий, необходимый для задержки воды в организме. Последняя как раз и отвечает за то, чтобы твоя кожа медленнее старела. Так что не отказывай себе в еде, богатой натрием, если хочешь подольше быть 25-летним.

Волосы

С возрастом твоя прическа все больше походит на лысину. Понятное дело: любой живой организм долго не протянет, если постоянно покрывать его лаками, муссами, гелями, спреями и прочей химией. Волосяные фолликулы находятся близко к поверхности кожи, поэтому средства ухода воздействуют не только на локоны, но и корни волос. Во избежание проблем с прической (или ее отсутствием) MPORT рекомендует: будь попроще и пользуйся расческой, а не лаком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть способов оттянуть облысение

Облысение

Часто мужчины жалуются, что рано лысеют, потому что их отцы тоже остаются без волос еще в 28. Мол, все это - генетика. С чего ты взял, что в тебе больше ген папаши, нежели матери? Детально изучи корни семейств и обязательно обнаружишь деда, у которого не было проблем с облысением до самой старости. Это повод задуматься над  рационом и образом жизни, а не жаловаться на природу.

Физические нагрузки

Думаешь, физические нагрузки вредны для тех, кому за 40? Запомни: старость живет в мозгах, а не в мышцах. Ты скорее заработаешь инфаркт, сидя с пивом перед телевизором, нежели во время пробежки в парке. Главное - не усердствуй: начинай с небольших нагрузок.

Беги от ранней старости: 10 способов остаться молодым

Беги от ранней старости: 10 способов остаться молодым

shutterstock.com

Пищевые добавки

Независимая американская Ассоциация диетологов протестировала специальные пищевые добавки против старения. Ученые пришли к выводу: все химические панацеи - очередной стратегический маркетинг, придуманный исключительно для того, чтобы заработать деньги. Если ты - один из тех, кто верит в вечную молодость с помощью таблеток - не глупи: химия первый способ загреметь в ящик.

Мышцы

Думаешь, после сорока тебе уже не стать Шварценеггером? Канадские ученые доказали: в промежутке 53-75 лет мышечные волокна мужчин работают так же эффективно, как и у 20-летних. Не получается накачаться? Может, проблема не в мышцах, а твоем образе жизни?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как накачаться дома: ТОП-10 упражнений

Кожа

Считаешь, что солнечная радиация зимой способствует развитию рака кожи? Ошибаешься: в дождливую погоду или снегопад твой организм получает такое же излучение, как и в обычный день. Не трать время на догадки и не сиди в четырех стенах. Лучший способ не стареть - гулять на свежем воздухе.

Бледность

Бытует слух, что бледная кожа стареет быстрее. Ты же понимаешь, что это очередная попытка заставить тебя ходить в солярии. В загорелой коже много меланина. Это темный пигмент, который сушит эпидермис, чем способствует преждевременному появлению морщин. Хочешь выглядеть моложе - не спеши на пляж.

Беги от ранней старости: 10 способов остаться молодым

Беги от ранней старости: 10 способов остаться молодым

depositphotos.com

Увлажнители

Специалисты-дерматологи рекомендуют пользоваться специальными увлажнителями для кожи. Они тоже помогут избежать появления преждевременных морщин. Это еще раз доказывает: вода - один из немногих проверенных эликсиров вечной молодости.

Генетика

Самая частая и простая отговорка старости - генетика. Сложно не согласиться: природа рано или поздно все равно возьмет свое. Но чтобы не выглядеть сорокалетним в тридцать, лучше займись спортом, ешь нормальные продукты и не появляйся на солнце без защитных средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стильная защита от солнца (10 фото)

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK