О чем говорят женщины: 5 часов на болтовню

Женщина любит поболтать? Не такой уж это и секрет для мужчины, который знает ее, как свои пять пальцев. Иное дело статистика: ей подавай точные данные. А они бывают ужасными. Как  доказало недавнее исследование, дамы сплетничают по пять часов в день!

Основные темы женской болтовни – личные отношения между чужими людьми, поиск партнера для интимных отношений, дети. Другие не менее важные темы – секс, шоппинг и мыльные оперы. Не менее 24 минут в день женский пол уделяет обсуждению собственного веса, всевозможных диет и одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать идеальную жену

Согласно результатам опроса, до трети всех женщин слишком много внимания уделяют разговорам о том, что они едят на обед. В то же время, четверть опрошенных заявила, что предпочитают обсуждать различные кулинарные рецепты.

Любопытно, что на долю мужей приходятся в основном скучные женские разговоры о работе, о повседневных заботах и о том, кто больше всех досаждает их женам. А вот свои самые интересные и пикантные сплетни дамы оставляют для лучших друзей и подруг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если шоколад ей милее секса

При этом до 36% опрошенных представительниц прекрасного пола признаются, что не в состоянии держать при себе самые сокровенные секреты, которыми делятся с ними их друзья.

В общем, есть над чем подумать, прежде чем выворачивать душу наизнанку перед симпатичной подружкой. Впрочем, проблема отпадает сама собой, если девушка нема от рождения.

Исследование проводили виноделы из фирмы FirstCape Cafe Collection.