Часы от Жюля Верна: лучше, чем Наутилус

Швейцарская часовая компания Louis Moinet представила свою новую лимитированную модель Jules Verne Instrument III, вдохновленную известным фантастическим романом Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой», опубликованным в 1869 году, и его главными героями – капитаном Немо и невиданной подводной лодкой «Наутилус».

Часы от Жюля Верна: лучше, чем Наутилус

bornrich.com

Как и герои знаменитой книги приключений, этот прибор может нырять. Правда, на глубину гораздо более скромную, чем ныряла вымышленная субмарина, - всего до 50 метров. Однако у этих часов есть и другие не менее ценные достоинства.

Часы от Жюля Верна: лучше, чем Наутилус

bornrich.com

В частности, они будут выпускаться в двух вариантах корпусов - из нержавеющей стали и титана, или 18-каратного розового золота и титана. Это оригинальное однокнопочное устройство диаметром 45,5 мм и толщиной 16,5 мм оснащено швейцарским автоматическим механизмом с однокнопочным хронографом Louis Moinet LM30, эксклюзивно выпущенным для бренда, на 27 камнях, 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), даты (в апертуре на 7 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 3 часах и указатель "Start-Stop-Reset" на 4 часах).

Часы от Жюля Верна: лучше, чем Наутилус

bornrich.com

Часы поставляются на гибком и удобном ремешке из каучука – естественный выбор для водной среды. А еще кое-кому их силуэт напоминает придуманные Жюлем Верном очертания субмарины «Наутилус»…