Для творческих мужчин: как самому приготовить чистую бумагу

Давай изготовим бумагу! Такая поделка принесет массу удовольствия и, возможно, даже деньги. Хенд-мейд, все же!“, — уверен Серж Куницын. Ну что ж, давай попробуем.

  1. Читай также: Лайфхаки с бумагой, которые пригодятся каждому мужчине

    Берешь два контейнера из пенопласта одинакового размера. В обоих отрезаешь дно. На один из них степлером крепишь москитную сетку. Теперь надо порвать на куски любую бумагу. Правда, глянцевую использовать не стоит.
  2. Добавляешь стиральный порошок, заливаешь горячей водой и оставляешь на 30 минут. Стиральный порошок должен размягчить бумагу и очистить ее от надписей.
  3. Теперь, когда бумага размякла, надо отжать воду, перемешать блендером. Когда масса стала однородной и похожей кашу, добавляешь краску и снова взбиваешь.
  4. Теперь нужно добавить к будущей бумаге начинку – лепестки роз. Еще раз перемешиваешь и выкладываешь на рамку. Тщательно сушишь бумагу на сетке (чтобы быстрее подсыхало, снизу можно промокнуть губкой). Теперь стелешь газеты, поверх них — ткань или сухие салфетки. И сверху — нетканую материю.
  5. Переворачиваешь сетку и стряхиваешь резким движением, накрываешь тканью и бумагой, сверху кладешь пресс (что-то тяжелое) и оставляешь сохнуть.
  6. Когда все листы высохнут – бумага ручной работы готова!

Читай также: Лайфхак для творческих: как быстро состарить бумагу

Этот лайфхак не только принесет эстетическое удовольствие, но и решит проблему переработки ненужной бумаги.

Наглядный пример всего выше описанного — в ролике ниже: