Как сделать лосьон для бритья своими руками

Однако остались те, кто ценит гладко выбритую кажу. Для них ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Серж Куницин приготовил простой, но очень полезный рецепт – как в домашних условиях без особых затрат приготовить лосьон для бритья.

Читай также: Как правильно бриться: 5 необычных советов

За основу возьмем медицинский спирт. Он содержит примерно 70-99% этанола, стерилизует и сужает поры. Выливаем полстакана спирта. Поскольку он беспощадно влияет на кожу, комбинируем его с вязким смягчающим средством. Для этого прекрасно подойдет настойка орешника. Добавляем ¼ стакана к спирту.

Берем столовую ложку глицерина, он является отличным смягчающим компонентом, который используют практически во всех продуктах для бритья. Он дешево стоит и делает кожу шелковистой.

Чтобы лосьон имел приятный аромат – добавим несколько капель лаванды (лавандового масла). Она имеет универсальные свойства и положительно влияет на кожу. Вы не заметили, а уже готово!

Читай также: Удобряй щетину: косметика для бритья

Такой лосьон готовится быстро и без особых затрат. Кроме того, он сделан из натуральных компонентов!

После бритья имеет смысл намазываться кремом. Такое сделать своими руками тоже возможно. Как — узнай в следующем ролике:

Не забывай после бритья смотреть шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.