Можно ли запечь индейку с помощью излучения от радиовышки

Вышка, якобы, производит такие же волны, как микроволновка, поэтому c ее помощью приготовить праздничное рождественское блюдо. Реально ли это в жизни, узнавали “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Можно ли запечь индейку с помощью излучения от радиовышки

Wallpapers Wide

Читай также: Новогодний стол: 7 вреднейших блюд

Чтобы проверить эту теорию, команда совершила поезду к самой высокой антенне Сан-Франциско. Тори, Кэри и Грант планировали взобраться на 300-метровую высоту, привязать там индейку и проверить любопытную версию.

Однако директор объекта строго запретил ведущим подниматься к работающим антеннам. Также он сказал, что интересующие их приборы излучают всего лишь пару ватт. В то время как мощность некоторых микроволновок достигает семи-восьми, а порой и двенадцати сот ватт.

Можно ли запечь индейку с помощью излучения от радиовышки

youtube.com

Читай также: Мясные басни: 5 глупеньких мифов о беконе

Неужели птичка не поджарится даже чуть-чуть? Молодые эксперты не оставили этот вопрос без ответа и на ходу придумали новый план. Запечь праздничную индейку ведущие решили с помощью антенны на фургоне новостей. Как известно, такие машины используют микроволновые сигналы, чтобы передавать изображение в студию.

Сотрудники местного ТВ согласились помочь “Разрушителям“ и предоставили свое рабочее авто. Тори измерил температуру индейки и на час оставил птицу жарится возле антенны. Через 60 минут команда проанализировала результат.

Можно ли запечь индейку с помощью излучения от радиовышки

youtube.com

Читай также: Действительно ли мясо индейки вызывает сонливость

Итак, температура птицы действительно немного выросла, однако не от излучения. Индейка не запеклась, а просто стала горячее от обычного пребывания на солнце. Легенда опровергнута! Слова директора вышки в Сан-Франциско подтвердились.

Хоть радар антенны и огромен, он не дает нужной длины волны для запекания индейки. К тому же, в отличие от микроволновки, на улице отсутствует замкнутое пространство, в котором удерживается энергия.

Смотри полный выпуск передачи:

Больше интересных экспериментов тебя ждет в проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.