Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

Вполне реальные сценарии конца света. Некоторые из них могут случится уже через 30 лет. Читай.

Города под водой

Читай также: Армагеддон отменяется: семь проектов по спасению Земли

С глобальным потеплением начнут таять ледники. По оценкам экспертов, к 2050-му в Антарктиде льда не останется ни грамма. В итоге уровень моря поднимется метров так на 70. Под воду уйдут не только города вроде Нью-Йорка и Майами, в ней утонут целые государства. Филиппины, например.

Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

thelastreef.co.uk

Голодовка

Читай также: 8 опасностей, в которые мы до сих пор не верим

Больше половины всех потребляемых калорий люди получают из кукурузы, сои, пшеницы и риса. С глобальным потеплением / загрязнением атмосферы урожаи этих культур станут мизерными. Плюс население планеты вырастет до 9-ти миллиардов → необходимость в еде вырастет на 70%. Итог: глобальная голодовка.

Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

YouTube

Углекислый газ Арктики

Читай также: Когда мы все умрем — ученые

В результате деятельности человека подогревается Арктика. По оценкам экспертов в ее льдах хранится до 1850-ти миллиардов тонн углекислоты. Последняя задерживает тепло → “содействует“ парниковому эффекту. Чем больше тает Арктика, чем больше углекислого газа выделяется в атмосферу → планета подогревается → “теплая кончина“ все ближе.

Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

Deutsche Welle

Океан окисляется

Читай также: Как встретить Армагеддон по мужски

Снова та же углекислота. Треть ее, производимой людьми, поглощается океаном → он окисляется. С момента технической революции и до сейчас океан стал “кислее“ на 30%. Рыбам от этого не легче. Первыми страдают моллюски и кораллы. Если все будет продолжаться так же, страдать начнут не только они.

Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

YouTube

Катастрофы и стихийные бедствия

Читай также: Когда закончится все пиво на планете?

Засухи, аномальная жара, наводнения и ураганы стали частыми гостями, к ним все уже привыкли. Даже статистику уже “посчитали“: ежегодно стихия уносит в среднем около 106 тысяч жизней и обходится в $184 миллиарда. Ученые из Международной Группы экспертов по изменению климата доказали: все стихийные бедствия связаны именно с глобальным потеплением на планете.

Смотри ролик с пятеркой стихийных бедствий, снятых на камеру:

Вариант спасения

Читай также: 5 фильмов для Конца Света

Ученые придумали выбросить в атмосферу кучу серы, то есть сымитировать извержение вулкана. Сера закроет нам лучи солнца (ее частицы удерживают свет) — планета перестанет нагреваться. Концентрация углекислого газа от этого не уменьшится, но им оказываемый эффект будет нейтрализован.

Звучит неплохо, но засорение атмосферы серой и охлаждение планеты явно потянет за собой не самые лучшие последствия. Как бы не случилось ядерной зимы.

Теплая кончина: почему мы боимся глобального потепления

depositphotos.com