Забота и уважение: пять способов укрепить ваш брак

Рецепт укрепления семейных отношений прост. Нужно просто друг друга уважать, понимать, доверять, и периодически напоминать о том, что вы любите друг друга.

Всей редакцией скинулись по слову, мол, как укрепить семью, и вышла целая статья. Почитай – вдруг для себя найдешь что-то полезное.

1. Забота и доверие

Проявляй интерес к чувствам партнерши, искренне заботься о ее благополучии. Так она почувствует, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная. В ответ получишь тонны доверия.

Читай также: Брак без секса: 10 способов решить проблему

Видя такие перемены в подруге, начнешь чувствовать, что тебе не просто доверяют, а верят. Это важный винтик в вашей совместной машине под названием “любовь“.

2. Понимание и принятие такой, какая есть

Не будь раздражителен, когда она снова бьется в истерических конвульсиях от того, что у нее сломался ноготь, или еще как-то испортился маникюр. Напротив – с сочувствием и живым интересом внимай даме. Так она должна ощутить, что ее слышат и понимают.

Внимание, поправка: понимание не включает угадывания мыслей и чувств, потакания во всем. Оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию, правильно ее оценить, и помочь решить проблему.

Будешь делать все по выше описанной схеме, она (по плану) должна начать меняться в лучшую сторону. То бишь встречать тебя уставшего после работы любовью, и не будет пытаться переделать тебя. Все твои плюсы и минусы – ей на них просто наплевать. Чем тебе не способ сделать ваши отношения еще крепче?

Забота и уважение: пять способов укрепить ваш брак

depositphotos.com

3. Уважение и признательность

В обращении с женщиной периодически ставь на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства. Так слабый пол подумает, что его уважают. Конкретные ощутимые выражения этого уважения:

  • цветы;
  • память о дне рождения и семейных датах;
  • завтрак в постель;
  • взять на себя часть домашних обязательств;
  • и т.п.

Читай также: Просто до абсурда: 10 способов стать лучшим мужем

Понимаем: лучше валяться на диване перед теликом, и с пивом. Но грош – цена такому мужу. Кстати, женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к такому признательность. Чувствуя последнюю, поймешь, что стараешься не зря. Так появятся новые силы продолжать. Да и уважение к партнерше возрастает, что в отношениях тоже немаловажно.

4. Поддержка и восхищение

Не игнорируй запросы женщины. Поддерживай ее во всем, удовлетворяй ее потребность быть любимой. Пусть чувствует, что занимает самое важное место в твоей жизни. Гляди, скоро расцветет, и начнет тобою восхищаться. Мол, он у меня такой хороший. Чем тебе не способ сделать ее счастливой?

Забота и уважение: пять способов укрепить ваш брак

depositphotos.com

5. Признание и одобрение

Не смотри на ее чувства свысока. Не спорь с ее желаниями. Принимай и признавай их (при этом постарайся не превратиться в тряпку). Это тоже хороший способ тайком заставить даму ощущать себя любимой. Давая понять, что признаешь ее права, тоже получаешь с ее стороны восхищение и одобрение. Согласись: в глубине души каждый из нас хочет быть для своей любимой героем.

Бонус: напоминай о том, что ее любишь

Читай также: Ушла к другому: 10 способов разочаровать женщину

Постоянно поступками доказывай женщине, что понимаешь ее, уважаешь ее, ценишь ее, предан ей, и не забывай демонстрировать заботу. С этим ничего не поделать так уж устроена дамская натура. Зато она будет чувствовать, что ты любишь ее всегда. Гарантируем: приятный фидбэк не заставит себя долго ждать.

И как-нибудь обязательно свози ее в один из следующих экзотических уголков нашей планеты: