Еда

Как не отравиться любимой едой

29 апреля 2017 | Автор: Men`s Portal

Как не отравиться любимой едой

Есть такие продукты, которые сколько не мой, им все до лампочки. Именно в таких случаях тепловая обработка и пастеризация полезны. Что же это за продукты?

Говядина

Читай также: Смерть в холодильнике: 10 продуктов, любящих тепло

Как подхватить кишечную палочку — говядина в помощь. Кишечная палочка = диарея, рвота, и даже отказ почек, ну и смерть. Как убить кишечную палочку в говядине? Мяско нужно приготовить — тщательно пожарить на сковородке или гриле, или от души так поварить. В общем, чтобы оно побывало в температуре не ниже 73°C. А руководитель больницы медицинского центра Векснера при университете Огайо (США) Джим Уорнер советует обращать особое внимание на фарш: иногда в этом мясном продукте вообще нет мяса копытных, что уже говорить про всякие бациллы да палочки.

Как не отравиться любимой едой

depositphotos.com

Мясо птицы

Читай также: Продукты в мужском холодильнике: как хранить

Сальмонеллез — острая кишечная инфекция, вызываемая сальмонеллами. Один из десяти случаев заражения сальмонеллами — от мяса птицы. Заражение сопровождается лихорадкой, поносом, брюшными коликами, головной болью и другими “приятными“ ощущениями. В салатах, между прочим, раньше всех портится именно оно (мясо то есть, а не майонез, как многие считают). Как обезопасить мясо — тоже приготовь его в температуре не ниже 73°C.

Как не отравиться любимой едой

depositphotos.com

Свинина

Свинина — та же история с сальмонеллами. Чтобы чувствовать себя огурчиком после свинины, тоже готовь ее при температуре не ниже 73-х градусов.

Как не отравиться любимой едой

depositphotos.com

Молокопродукты

Читай также: Как не отравиться на пикнике: четыре совета

Листерии — род палочковидных бактерий, вызывающих ряд заболеваний. 31% попадания листерий в человеческий организм происходит за счет молокопродуктов, причем сырых, не пастеризованных. Хотя, в пастеризованных бактерии тоже появляются и довольно быстро размножаются. Правда, это только в продуктах, которые вне холодильника провели от двух часов и больше.

Как не отравиться любимой едой

depositphotos.com

Зелень, овощи и фрукты

Читай также: Зло натощак: девять опасных продуктов

Нет, эта статья — не пропаганды вегетарианства пост (размазали по стенке мясо и молоко). Овощи да фрукты, и даже твои любимые листья салата тоже хранят на себе кучу инфекций. Посему их нужно промывать эффективно и тщательно. И если заметил, что твои яблоки или помидорки начинают подгнивать / на них появилась плесень, то от продукта лучше избавься. Избавься вообще, а не отрезав от него “умирающую конечность“. Ибо Джим Уорнер говорит, что зараза могла распространиться повсюду, а не только поселиться в “поврежденной“ части.

Как не отравиться любимой едой

depositphotos.com

Но в этом мире полно и продуктов, который не портятся практически никогда. Узнай, что это за еда, в следующем ролике: