Взболтать, но не смешивать: самые коварные алкогольные сочетания

Залог хорошего коктейля - немного ингредиентов, но приятный вкус. А главное - полное отсутствие или очень легкое похмелье. Однако некоторые алкогольные напитки лучше вообще не смешивать последствия могут быть непредсказуемыми. 

Вино и пиво

Эти два алкогольных напитка не терпят смешивания. После употребления вина и пива по очереди на вечеринке ты или получишь нехилое отравление. из-за которого тошнить начнет уже через пару часов после возлияний, или на утро ты просто не обрадуешься наступлению светлого времени суток и возненавидишь всех и вся. 

Сочетание большого литража вина с таким же немалым литражом пенного заставит жалеть о том, что ты вчера поддался и не умер сразу. В общем, пей то, с чего вечер начался - либо пиво, либо вино. 

Текила и пиво

Похмелье после текилы и так неслабое, ведь в ней - целый букет альдегидов (формальдегида, ацетальдегида, диацетила, фурфурола, 5-метилфурфурола) и примесь метилового спирта. А пиво вообще не желает сочетаться ни с одним из алкогольных напитков. Так что горючая смесь текилы и пива гарантирует появление острых болей в голове и печени, и не только. 

Справиться с предстоящим похмельем поможет только одно: запивать текилу безалкогольными негазированными напитками. Неплохо под текилу подходит сангрита - острый томатный сок, полностью безалкогольный. 

Они знали, что смешивать не стоит, но все равно это сделали. Результат, как говорится, на лицо.

Pinterest

Пиво и водка

Говорят, что водка без пива  - деньги на ветер. В общем, если твоя цель - напиться до поросячьего визга, этот грубый коктейль точно для тебя. Салатик только не забудь заказать, чтобы было куда положить буйную головушку после этой смеси. 

Запивать водку стоит только соком. А пивко оставь на утро. 

Водка и красное вино

Хуже водки с пивом только водка с вином. Танины красного вина раздражают слизистую желудка, а водка дополняет этот процесс, заставляя пить больше жидкости. Если хочешь распрощаться с остатком вечера - смело заказывай коктейль с говорящим названием "Разящий молот". Там - лаконичный состав: 150 г красного вина к 200 г водки. Больше ты ничего не вспомнишь, а на утро пожалеешь. 

Рецепт спасения - все тот же. Начинай и заканчивай вечер одним и тем же напитком.