Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хоть женщины задействуют больше центров в коре головного мозга и видят больше цветов, зато им больнее, и они быстрее напиваются

Ты знаешь далеко не все различия между мужчиной и женщиной. О самых неожиданных сейчас мы и расскажем.

Некоторые женщины видят больше цветов

Читай также: ТОП-50 невероятных фактов о человеческом теле

Ген, отвечающий за восприятие красного цвета, обитает в Х-хромосомах. Когда у женщины происходит мутация этого гена, она начинает воспринимать больше оттенков сего цвета. И там, где ты видишь обычные красные ягоды, фрукты или овощи, дама может разглядеть на порядок больше.

Слишком похоже на то, что ученые пытаются оправдать слабый пол, когда последние неимоверно долго выбирают себе платья.

Мозг они используют в 2 раза больше

Ученые из Университета Индианы использовали МРТ для отслеживания активности головного мозга у мужчин и женщин. Они включили подопытным аудиокнигу, и начали следить. А затем пришли к выводу, что во время прослушивания у мужчин работает левое полушарие, отвечающее за восприятие звуков и воспроизведение голоса. У женщин же подключилось и правое полушарие, на котором лежит ответственность за креативность.

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

depositphotos.com

Эстроген влияет на здоровье зубов

Ученые полагают, эстроген есть одной из причин появления кариеса у женщин. Поэтому они строго рекомендуют раз в полгода наведываться к стоматологу (не только им, но и тебе). Особенно беременным дамочкам – не реже раза в 3 месяца.

Женское лицо более фотогенично

Читай также: Как пережить женский шопинг: 5 советов парням

Женское лицо в среднем возрасте начинает быстрее морщиться. Но мужчины по мнению ученых выглядят старее в глобальном понимании. Все из-за постоянного бритья, пенок для и гелей после бритья. Не последнюю роль в этом играет и тестостерон.

Женщины более осторожны

Американские ученые собрали маленьких деток, и начали им показывать фото с пауками и людьми. Девочки дольше рассматривали картинки с людьми, от пауков сразу старались держаться подальше, чего не скажешь о мальчиках. На основе сего ученые почему-то решили, что слабый пол более осторожен, нежели сильный. В принципе, зная среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин, грех с ними не соглашаться.

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

techtimes.com

«Интимные» волоски

Читай также: Утренняя эрекция и Ко: ТОП-9 фактов о мужчинах

Ученые говорят, «интимные» волоски женщины отрастают довольно быстро. Поэтому подстригать их нужно не реже раза в месяц. Этот факт они сравнили с волосами, которые входят в состав женской прически. Пришли к выводу, что последние могут жить там до 7-ми лет.

Интуиция в носу

Эксперты уверены, что женщина может учуять знакомый аромат даже при его мизерном содержании в воздухе. Говорят, слабый пол по запаху твоего пота может даже определить уровень мужского стресса.

Алкоголь

Читай также: И еще 3 необычных факта о женщинах

Женский организм производит в разы меньше энзимов, помогающих бороться с этиловым спиртом в желудке. Поэтому при выпитой одинаковой дозе, даже при одинаковых размерах тела и весе, в крови слабого пола алкоголя все равно будет больше. А если в паузах его не разбавлять стаканчиком воды (чего женщины явно не знают, и, соответственно, не делают), то вред спирта будет еще страшнее.

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

Боль и алкоголь: 10 невероятных фактов о женском теле

depositphotos.com

Слезы

Среднестатистическая дамочка плачет 5,3 раза в месяц. Мужчины – 1,4 раза (кажется, последний показатель ученые страшно завысили). Причиной такой разницы служит иное строение слезных желез в организме слабого пола. Немаловажный фактор – количество этих желез, которых у слабого пола в 2 раза больше.

Боль

Читай также: Секс, язык, летучие мыши: 6 популярных заблуждений

При одинаковой боли женщины страдают больше. Во всем виноват все тот же эстроген: он якобы делает организм чувствительнее к восприятию боли. Итог: не игнорируй даму, говорящую, что ей больно. Подними ее, отряхни, помой, накорми, отведи в бьюти-салон, одень – и получится очень даже симпатичный экспонат. А если загонишь ее еще и в тренажерку, то из бедняжки явно получится одна из героинь следующего видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK