Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пора отдаляться от любимой: по заявлению британских социологов, лишь разделив семью, можно сделать ее счастливой

Примерно так выглядит несколько неожиданная логика недавнего исследования британских социологов. Они провели масштабный опрос среди семейных пар, целью которого было определить отношение людей обоего пола к раздельному проживанию.

Выяснилось, в частности, что 23% супружеских пар – а это примерно 2,2 миллиона человек – живут длительные периоды порознь и одновременно сохраняют серьезные и прочные отношения. Причем причины такого образа жизни могут быть самыми разными – от собственного и вполне сознательного желания до объективных обстоятельств современной непростой жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Счастлив в браке - готовься потолстеть

Кстати, ученые отмечают, что количество людей, расположенных к жизни вдали от любимых с периодическими встречами и сексуальными контактами, в настоящее время заметно растет. Так, за последние 10 лет число мужчин и женщин, проживающих отдельно друг от друга, выросло на 40%.

Причем если среди молодых семейных пар  преобладает идея сохранения определенной независимости от своей второй половины, то у более старших союзов несколько другие мотивации раздельного проживания – либо удаленность работы или бизнес-проекта, либо слишком обширная накопленная недвижимость, которую нельзя бросить на произвол судьбы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кого хотят женщины: назван мужской тип

Что касается чисто гендерных особенностей, то тут тоже имеют место разные причины: женщины, предпочитающие жить отдельно от мужчин, не хотят рисковать своими сбережениями на случай возможного развода с мужем-ловеласом, в мужчины в подобной ситуации больше всего ценят свою независимость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чтобы не ворчала: дай женщине выспаться

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK