Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Постоянно думаешь о своей работе? Это приводит к охлаждению отношений в семье? Вот несколько способов не думать о профессиональных обязанностях круглые сутки.

Измени свой маршрут

Если выдался неудачный или чрезмерно напряженный день, выбери длинный путь домой. На первой половине дороги выключи радио и подумай о том, чего нужно достичь и как это сделать. Потом включи музыку и начинай НЕ думать о работе. Важно отойти от этих мыслей прежде, чем доберешься домой.

Перестань быть боссом

Начальник на работе – дома не начальник. То, что вы важная шишка, не означает, что можешь требовать от домашних полного подчинения. Необходимо помнить, что людям, с которыми ты живешь, не платят за выполнение твоих приказов.

Дай выход чувствам

Вернувшись домой, дай себе 15 минут, чтобы забыть о работе. Заранее оговори это с домашними. Все это время они должны просто слушать и позволить тебе излить свои чувства. После этого с работой на сегодня покончено.

Отключай электронику

Порою всем надо поработать ночью или по выходным. Но если работа сделана, отключи все, связанное с ней: не проверяй рабочую почту, отключи корпоративный телефон, закрой файлы. Иначе всегда найдутся причины ответить на письмо, звонок и так далее.

Спрашивай первым

Когда возвращаешься домой, сразу спрашивай у жены и других домашних, как прошел день. Главное здесь – выслушать, не перебивая. Пространного ответа жены будет достаточно, чтобы начать думать о семье и забыть про офис.

Выживание

Верь или не верь, но твоя компания выживет и без тебя, а вот семья – нет. Поэтому не гробь на неблагодарную работу все свое время.

Затаись

Определи специальные дни или ночи и скажи коллегам, что будешь абсолютно недоступным в это время.

Правило 25%

Когда планируешь работу, оставляй минимум 25% времени открытым. Используй его для ликвидации чрезвычайных ситуаций, невыполненных задач и так далее. Тогда больше времени останется на дом.

Вставай пораньше

Пока семья спит, ты легко сможешь сделать часть дел по работе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK