Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Французы не хотят отставать от американцев - они сделали свой десантный катамаран с довольно внушительными габаритами

На базе проекта Landing Catamaran (L-CAT), в рамках которого были созданы четыре новых скоростных десантных катера-катамарана EDAR для ВМС Франции, французская оружейная фирма CNIM разработала увеличенный вариант этих катеров.

Корабль L-CAT 44 благодаря своим внушительным габаритам (длина - 44 м, ширина - 17,3 м) будет иметь большую грузоподъемность, чем его предшественники.

Катамаран станет транспортом десантника

Катамаран станет транспортом десантника

meretmarine.com

Он также будет лучше приспособлен для длительного пребывания на борту экипажа (камбуз, салон, гостиная, отдельные каюты), что, по расчетам авторов проекта, даст возможность кораблю действовать автономно в течение 10 дней.

Катамаран станет транспортом десантника

Катамаран станет транспортом десантника

meretmarine.com

Как и у катеров проекта EDAR, у L-CAT 44 будет регулируемое днище-платформа с передним и задним рампами. Грузоподъемность составит 200 тонн.

 С опущенной платформой корабль может действовать на мелководьях глубиной до 1,4 м (с поднятой платформой – 2,7 м).

Новый корабль может использоваться для проведения гуманитарных операций, высадки десанта и диверсионных операций. На его борту могут разместиться до 125 военнослужащих десанта в дополнение к 12 членам экипажа.

Благодаря алюминиевому корпусу и двигателям мощностью 44 МВт, L-CAT способен развивать скорость до 21 узла (примерно 40 км/час). Дальность плавания составит 2000 миль при скорости 12 узлов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK