Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужчины-воины не всегда любили свое оружие. По крайней мере, вот эти образцы вряд ли пользовались их уважением

Ресурс Top 5's составил собственный рейтинг худшего огнестрельного оружия, которое когда-либо знали вооруженные конфликты. 

1. Револьвер системы Cochran

Один из самых редких револьверов. Его особенностью было наличие барабана для патронов, который вращался в горизонтальной плоскости. Всякий раз, когда производился выстрел, запасной патрон был направлен на стрелявшего. Это было очень рискованно, так как в случае износа металлических частей револьвера и неконтролируемого распространения раскаленного газа после сгорания пороха в отстрелянной гильзе мог «сработать» патрон, направленный на стрелка.

2. Пистолет Nambu (94 Shiki Kenju)

Названо худшее огнестрельное оружие

Названо худшее огнестрельное оружие

radikal.ru

Проект японского пистолета времен Второй мировой войны. Считается одним из худших автоматических пистолетов. Отличался малой мощностью стрельбы, был тяжел  и неудобен в эксплуатации. Часто давал осечки. Недоработанная конструкции пистолета позволяла производить стрельбу еще до того, как казенная часть оружия была заперта. К самопроизвольному выстрелу приводило и случайное касание спускового крючка. В общем, как говорили тогда, этот пистолет был опаснее для своего хозяина, чем для его врага.

3. Allen & Thurber (многоствольный револьвер)

Названо худшее огнестрельное оружие

Названо худшее огнестрельное оружие

3.bp.blogspot.com

Этот тип огнестрельного оружия был популярен до появления револьверов системы Кольт. Был слишком тяжелым из-за большого количества стволов. Кроме того, из-за того что стрельба производилась очередями, периодически срабатывали все стволы, и к цели уходили сразу все пули! Как правило, в таких случаях револьвер выходил из строя, а стрелок получал серьезные травмы запястья. А еще они иногда взрывались в руках и были неточны при стрельбе.

4. Grossflammenwerfer

Названо худшее огнестрельное оружие

Названо худшее огнестрельное оружие

wikimedia.org

Тяжелый немецкий огнемет времен Второй мировой войны. Представлял собой простой цилиндрический резервуар с баллоном со сжатым газом и скобами для ручной переноски, подсоединенный с помощью дугообразной выводной трубы к брандспойту. Его большой вес требовал наличия расчета как минимум из двух солдат. Из-за огромного риска, который представляла для своей обслуги эта «жидкая бомба», в боевой расчет назначались, как правило, осужденные уголовники или пойманные дезертиры вермахта. Кроме того, солдаты антигитлеровской коалиции, считая огнеметы исключительно варварским оружием, в плен немецких огнеметчиков не брали.

5. Chauchat (модель 1915 года)

Названо худшее огнестрельное оружие

Названо худшее огнестрельное оружие

http://poilumartinique.p.o.pic.centerblog.net

Этот французский ручной пулемет был настолько плох, что солдаты часто просто выбрасывали его, предпочитая ему обычные ружья. Производители умудрялись делать их таким образом, что части одного пулемета не подходили к другому пулемету этой же модели. Через огромные отверстия в магазине пробивались грязь и вода, что приводило к постоянному засорению боевой части и частым осечкам. Полукруглый магазин вообще являлся одним из самых слабых мест оружия — нередко последний патрон переворачивался задом наперед и приводил к заклиниванию. В целом, пулемет Шоша отличался низкой надежностью и сложностью в производстве и обслуживании.  

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK