Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если так пойдет дальше, американские вертолеты будут мало отличаться от самолетов. Неужели, янки экономят?

Похоже, американские военные чиновники и конструкторы, занимающиеся вертолетами, стоят сейчас на некотором распутье. Пока одна часть инженеров думает над созданием совершенно нового класса винтокрылых машин, отличающихся универсальностью выполняемых операций и решаемых тактических задач, другая часть довольствуется уже существующим.

Крутой гибрид Пентагона: самолет и вертолет

Крутой гибрид Пентагона: самолет и вертолет

wikimedia.org

Речь идет об апргейде вертолетов, уже находящихся на вооружении американской армии и флота. В частности, в недрах Пентагона родилась идея – оснастить фронтовые вертолеты  AH-64 Apache системами кругового визуального обзора, которые установленными на новом истребителе-бомбардировщике пятого поколения F-35.

Крутой гибрид Пентагона: самолет и вертолет

Крутой гибрид Пентагона: самолет и вертолет

3.bp.blogspot.com

Данная система состоит из шести инфракрасных видеокамер, установленных на корпусе самолета. Изображение с них передается напрямую на экран визора, который смонтирован на шлеме пилота. Таким образом, летчик, имеющий данную систему, имеет возможность видеть окружающую его обстановку в реальном времени в любом направлении, с разворотом на 360 градусов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг M PORT: лучшие вертолеты США

Правда, как утверждают инженеры, данная система пока находится в стадии технической доводки, были обнаружены некоторые мелкие проблемы. Однако тестовые полеты самолета F-35 над полигонами в штатах Мэриленд и Вирджиния с использованием данной оптической системы показали ее перспективность.

Знакомься - Апач - ВИДЕО

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK