Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

То, что российская армия неустанно вооружается новинками, ни для кого не секрет. Вот и снова - военно-воздушные силы приняли в свои ряды модернизированный многофункциональный комплекс А-50У, вместо уже слегка устаревшего А-50.

А-50У - самолет радиолокационного дозора и наведения, претерпевший серьезную модернизацию в сравнении с предыдущими моделями. Основной упор был сделан на переход к новой элементной базе бортового радиотехнического комплекса - это позволило существенно облегчить самолет, брать на борт больше топлива и грузов при той же взлетной массе.

В небе России - новый крутой дозорный

В небе России - новый крутой дозорный

aircraftinformation.info

В небе России - новый крутой дозорный

В небе России - новый крутой дозорный

aircraftinformation.info

Также увеличилась дальность полетов и время выполнения задач на заданном рубеже. Скорость полета возросла до 800 километров в час. Улучшились и возможности по обнаружению низколетящих и малозаметных воздушных целей, измерению их координат, дальности и скорости. Стало возможным обнаруживать вертолеты, а также обозревать морские поверхности и находить надводные цели.

Главная же изюминка А-50У - встроенная спутниковая навигационная система, что серьезно повысило точность самолетовождения. Ну, и приятные дополнения внутри салона - комнаты отдыха для экипажа, буфет и туалет. Планируется, что вскоре в новую модель будет модернизирован весь российский парк А-50.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британия показала самолет Джеймса Бонда

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK