Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

До конца этого месяца американская армия по контракту с компанией ReconRobotics получит 315 новых «забрасываемых» роботов-разведчиков Recon Scout XT Throwbot и столько же узлов управления к ним.

Маленькие, похожие на игрушки «умные» машинки позволяют производить видео-разведку внутри помещений, а также на открытой местности. Им не страшны ни грязь, ни песок, ни склоны холмов. Правда, могут возникнуть проблемы при преодолении банальных ступенек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Роботы проникли в Фукусиму: людям вход воспрещен

Но и в этом случае есть выход. Боец может просто забросить робот в проем окна, на другой этаж или лестничную площадку. Это очень похоже на метание гранаты. При этом робот не повреждается – его корпус изготовлен из высокопрочного титана.

Согласно данным фирмы-производителя, устройство приводится в рабочее положение всего за 5 секунд и может быть заброшено на расстояние до 35 метров.  

Recon Scout XT Throwbot оснащен также агрессивными колесами диаметром 7,6 сантиметра. Его длина – 20 сантиметров, а вес – менее полутора килограммов. Посреди корпуса установлена чувствительная видеокамера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Беспилотник в рюкзаке: новое оружие США

Кстати, «забрасываемый» робот уже «воюет» в некоторых горячих точках. Американские военные используют систему Recon Scout, чтобы осмотреть закрытые помещения, обнаружить самодельные взрывные устройства и определить расположение вражеских и дружественных войск.

Посмотри, как действует робот-разведчик - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK