Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Расходы на войну сегодня растут везде. Немудрено, что конструкторы стали искать пути, сделать оружие подешевле. И нашли: американская компания PCP Ammunition объявила, что сумела сделать патрон из пластика. Металл-то нынче ой как дорог!

Патроны калибром 5,56 мм, 6,8 мм и 7,62 мм сами по себе, конечно, из металла. Но гильза - из полимерных материалов! Тем же путем пошла испанская оружейная фирма Extreme Polymer Research. 

У военных экспертов, впрочем, есть сомнения насчет «пластиковых» патронов. И главное из них – как будет переносить большой нагрев выбрасываемая из патронника отстрелянная гильза. Считается, что в таких условиях пластик просто расплавится.

Однако, по информации испанских специалистов, их полимерные патроны уже прошли испытания в температурном диапазоне от -40 до +150 градусов Цельсия. И особых проблем, как заверяют в Extreme Polymer Research, с такими гильзами не было.

Впрочем, производители признают, что пока подобные патроны будут предназначаться для стрелкового оружия низкого давления. Но они не исключают, что уже в ближайшее время могут появиться «пластиковые» боеприпасы для армии и флота.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Время пуль: первые часы с гильзами 

Главное, утверждают оружейники, полимерные патроны будут относительно дешевы, так как на их производство пойдет значительно меньше стали и меди, чем сегодня идет на производство стандартных патронов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK