Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американцы, похоже, помешались на идее сделать всю свою военную технику невидимой для радаров. Как известно, технология «стелс» нашла самое широкое применение в бомбардировочной и штурмовой авиации. Теперь настал черед авиации транспортной.

Авиастроительная компания Lockheed Martin приступила к испытаниям концепта «транспортника» нового поколения. Кроме малозаметности, этот самолет должен уметь садиться и взлетать с коротких взлетно-посадочных полос. Он также будет пригоден для полетов в любых погодных и климатических условиях.

Тесты стартовали в самой большой в мире аэродинамической трубе комплекса ВВС США Arnold Engineering and Development Center. В качестве «подопытного» - точная копия будущего самолета. Правда, уменьшенная в 23 раза. Концептуальная модель снабжена турбовентиляторными двигателями Williams FJ-44.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маскировка для брони: не танк, а бычок!

Среди особенностей самолета будущего - низкое положение фюзеляжа (что для транспортника вполне нормально), отличная аеродинамика, относительно небольшой вес машины и простота при ее сборке.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK