Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Конец августа ознаменуется серьезным для всех оружейников событием – в городе Жуковском состоится Московский авиационно-космический салон МАКС-2011, который, в числе прочих достижений, представит новейший ракетный комплекс Корнет-ЭМ.

Корнет разработан Тульским конструкторским бюро приборостроения, и предназначен для эффективного поражения наземных и воздушных целей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых страшных ядерных ракет

Как заявляют сами разработчики, новый ракетный комплекс превосходит по эффективности все свои аналоги примерно в пять раз – при этом будучи втрое дешевле в обслуживании.

Корнет: хуже для вражины нет

Корнет: хуже для вражины нет

warisboring.com

Основные противники Корнета – танки, легкобронированная техника, наводные и воздушные цели (вертолеты, самолеты-штурмовики и так далее). Для их поражения в боекомплекте имеется 16 ракет, обеспечивающих дальность действия 150-10000 метров и обладающих высокой помехозащищенностью.

Корнет: хуже для вражины нет

Корнет: хуже для вражины нет

defensereview.com

Специалисты-оружейники высказывают предположение, что новый ПТРК Корнет-ЭМ в состоянии реально заменить на поле боя Стрелу-10, являющуюся на данный момент основным  зенитным ракетным комплексом ближнего действия.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK