Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Помнишь одну из финальных сцен легендарной Девятой роты Бондарчука – когда, словно проснувшись от зимней спячки, доблестная российская армия прислала на помощь своим оставшимся в живых солдатам долгожданную подмогу в виде яростной бомбежки неприятеля-душмана? Вот это и была реактивная система залпового огня Град в действии – тот самый Град, одно упоминание которого приводило в трепет моджахедов.

Посмотри, как стреляют настоящие воины гор

Теперь же русская пехота станет еще круче: в 2011 году планируется полный переход с Града на принципиально новую систему залпового огня Торнадо. Превосходство новинки чувствуется уже в названии – и это не пустые слова.

Система Торнадо представляет собой совершенно новое поколение реактивных систем: объединив на одной платформе известные Ураган и Смерч, она стала двухкалиберной.

Россия сменит грозные ракеты Град на Торнадо

Россия сменит грозные ракеты Град на Торнадо

iboards.ru

К тому же, автоматизация стрельбы достигла настолько высокого уровня, что установка сможет покинуть позицию еще до того, как выпущенный снаряд достигнет цели – а это уже сверхмобильность, что особо ценно в полевых условиях.

Россия сменит грозные ракеты Град на Торнадо

Россия сменит грозные ракеты Град на Торнадо

ixbt.com

При этом новинка поражает цели как залпами, так и одиночными высокоточными ракетами.

Узнай, какую еще новую технику берет на вооружение Россия?

Новую Торнадо специалисты заочно называют универсальной тактической ракетной системой – так ли это на самом деле, покажет время. MPORT верит, что даже с такой огневой мощью Россия останется добрым соседом нашей стране.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK