Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всячески оттягиваешь момент расставания с девушкой? Не печалься: M PORT научит, как сделать это быстро и легко для обоих

Расставание с девушкой – процесс, как правило, болезненный и конфликтный. Если уж ты оказался в такой ситуации, попробуй воспользоваться этими советами. Они должны помочь тебе сохранить собственное достоинство и выйти из нее с наименьшими потерями.

1. Не затягивай расставание

Раз уж это неизбежно, наилучший вариант – подойди к этой ситуации по-деловому. Не крутись вокруг да около, не назначай бесконечные «прощальные свидания». Заранее назначь место и время, где и когда ты скажешь ей самое главное. Ограничься принципиальными моментами – кратко и убедительно объясни, почему вам не по пути. Там же определись с формальностями (общие деньги, имущество, планы и т. д.). В общем, назначь себе дедлайн в этом тонком деле и не отходи от «расписания». Кстати, это будет полезно не только для тебя, но и для нее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Свидание для холостяка: 7 советов

2. Сведи к минимуму ее гнев

Лишние эмоции при разводе совершенно ни к чему. Здесь чрезвычайно важны место и время. Как считают психологи, более цивилизованным и уравновешенным важный разговор получится утром, когда люди наименее агрессивны, и в каком-нибудь немноголюдном месте (можно и в кафе), которое вы вместе никогда не посещали. Будь с ней корректен и сдержан, не отвечай на ее возмущение и тем более не упрашивай ее, чтобы она успокоилась. Если ты пошел на окончательный разрыв, во время последнего свидания не прикасайся к ней. А еще пусть ваша беседа протекает в виде наводящих вопросов и ответов. Так проще.

3. Смягчи удар

Во время решающего разговора стань чуть-чуть диктором теленовостей. Психологи уверяют – подобный «информативный» тон делает малоприятную процедуру менее болезненной. Перед тем как начать, сделай небольшую паузу. А начни с главного – с того, что ваши отношения закончены. Потом еще небольшая пауза – девушка должна осознать, что происходит, а затем очень лаконично, буквально по пунктам объясни, почему вы расстаетесь. И главное – дыши ровнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нежность - не лучший подход к женщине

4. Не допускай слез

Имей в виду, что во время вашей судьбоносной беседы вопросы задавать будешь не только ты, но и она. Так как ты знаешь, чем все это время жила ваша пара, заранее приготовься к ответам. И не мямли – ты же все-таки мужчина! В крайнем случае, если у вас не все получается решить цивилизованно, воспользуйся советом или помощью близких вам обоим друзей. И еще – если не удается все формальности решить за один раз, предложи ей об этом или о том поговорить завтра. И тебе легче, и у нее слез меньше.

5. Не выплескивай ваши отношения наружу

И ей не позволяй. А сделать это в наш век, где правят бал Facebook и Twitter, легче легкого. Если это все же произошло, не поддавайся на провокации на ее личной страничке в интернете. Но и не оставляй без ответа неправдивую и грязную информацию о себе, которой она может «поделиться» в социальных сетях. Ты же понимаешь, что если это попадет в сеть, об этом могут судачить потом сотни и тысячи ее «сторонников». В этом случае «отмыть» репутацию будет очень сложно. А вообще, лучше всего, вступая в разводный процесс, вам обоим отключиться от социальных сетей хотя бы месяца на три-четыре.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK