Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все диктаторы эксцентричны, но покойный Муаммар Каддафи был первым из лучших. При нем в Ливии не было демократии, но были высокие зарплаты и бесплатное жилье. Это очень странно, но помимо этой странности, у полковника их было еще ровно семь.

1. Пуленепробиваемая палатка бедуина. Этот походный дом кочевника Сахары Каддафи брал всякий раз, когда отправлялся в заграничную поездку. Палатка была настолько тяжела, что для ее перевозки требовался отдельный транспортный самолет. Зато экономия народных денег на гостинице!

2. Амазонки Каддафи. Говорят, его охраняли не менее 40 натренированных девушек-бодигардов. Набирались в личную охрану исключительно девственницы, обещавшие не выходить замуж на время службы. Кандидаток в отряд выбирал лично Муаммар Каддафи.

3. Украинская медсестра. Украинку Галину Коротницкую часто видели рядом с Каддафи во время его зарубежных турне. Неофициальные источники утверждают, что она была ближайшей помощницей диктатора и имела с ним весьма романтические отношения. Еще несколько украинских «медсестер» состояли в ближайшей обслуге Каддафи и называли его «папой».

4. Страсть к Кондолизе Райс. В 2007 году Каддафи назвал бывшего госсекретаря США «моя дорогая африканка». В 2008 году, когда та нанесла визит в Триполи, надарил ей презентов на 200 тысяч долларов. Когда повстанцы ворвались в дом Муаммара, они нашли там фотоальбом, полностью состоявший из фотографий Райс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 способов удержать власть

5. Боязнь самолетов и лифтов. Каддафи избегал дорогих отелей, потому что там было много лифтов. Он вообще боялся высоты и мог подняться разве что на второй этаж. Страх перед высотой и замкнутым пространством приводили к тому, что ливийский лидер отказывался лететь на самолете более 8 часов за раз.

6. Бунга-бунга. В 2010 году, благодаря расследованию секс-скандалов Сильвио Берлускони, стали известны интимные подробности жизни Каддафи. Сердцеед Берлускони, оказывается, скопировал свои ночные оргии с гаремных ритуалов, которыми забавлялся руководитель Ливии.

7. Причудливый гардероб. На многочисленных групповых фото мировых лидеров Муаммара Каддафи всегда можно было узнать благодаря его необычным одеяниям. В его гардеробе преобладали бедуинские халаты, пестрые декоративные мундиры и костюмы, которые принято носить на курортах Майами. Сторонник панафриканского единства, он охотно носил на своей одежде вышитые контуры Черного континента. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дорогие игрушки тиранов: от Каддафи до Чаушеску

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK