Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы не наглотаться норовирусов, не оставляй на столе мясо дольше чем на 2 часа. А еще лучше не готовь про запас

Остатки от пиршественного новогоднего стола обычно составляют основу нашего рациона в первые послепраздничные дни. Однако такая диета может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Профессор микробиологии Билл Ролинсон выступил с официальным предупреждением, призывая в этом году быть особенно внимательными в отношении оставшейся от праздничного вечера пищи. Она может скрывать целые полчища мутирующих вирусов и бактерий, пишет The Herald Sun.

Повторный разогрев мяса и овощей создает идеальные условия для заражения пищи микробами. Особенно внимательно следует относиться к курице и индейке. Также нельзя более чем на 2 часа оставлять мясо на столе при комнатной температуре. Стоит помнить: бактерии размножаются стремительно и способны даже за это время устроить на сюрприз в виде отравления.

В «черный список» профессора попали и сырые морепродукты. Их следует хранить исключительно в холодильнике. Любая плюсовая температура может спровоцировать гниение – мало заметное человеческому глазу и носу.

Билл Ролинсон констатирует: испорченные продукты в последние годы приводят к всплеску норовируса, виновного в 90% случаев небактериальных кишечных заболеваний. Он провоцирует диарею и рвоту даже от столь безвредных продуктов, как, например, салат-латук или обычный суп. Причем, нередко норовирус передается от человека человеку.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK