Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучший способ похудеть для мужчины – это каждый день есть на завтрак яйца. Именно такое начало дня, по мнению американских диетологов, помогает снизить чувство голода и уменьшает потребление калорий за обедом и в течение всего дня.

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Коннектикута под руководством профессора диетологии Марии Луз Фернандес, повергло в шок фанатов здорового образа жизни. Ведь до сих пор яйца считались одним из самых богатых источников вредного холестерина. Есть их если и разрешалось, то не более двух-трех штук в неделю. Да и то, самые рьяные диетологи призывали напрочь отказаться от яичного желтка.

Авторы исследования заявляют: «Эксперимент с мужчинами, потреблявшими на завтрак яйца, однозначно доказал: в обед они ели меньше. Несмотря на то, что всем участникам эксперимента предлагался шведский стол».

Это изыскание является продолжением другого исследования, которое ранее показало, что употребление на завтрак яиц в качестве составляющего низкокалорийной диеты, помогало полным людям без особого труда сбросить на 65% больше веса и оставаться при этом энергичными.

По словам профессора Фернандес, все это доказывает сверхважность протеина в мужской диете. Компактные и содержащие всего 70 калорий яйца, съеденные за завтраком, дают чувство сытости на длительное время. Главное, съедать их целиком – ведь более половины всех полезных веществ содержатся в ранее незаслуженно критикуемых желтках.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK