Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

При изжоге важно не только есть «правильные» продукты, но и дозировать их как положено. Это означает, что никаких поздних перекусов и сна сразу после еды! Переходи на нежирное питание с большим количеством клетчатки, где много цельных зерен, фруктов и совсем немного мяса.

Лучшую еду, которая гарантированно поможет избавиться от изжоги, рекомендуют специалисты медицинской организации National Heartburn Alliance (США).

Овсянка

Пирожки или пончики на завтрак – первый шаг к изжоге. Если у тебя пищеводный рефлюкс, жирная пища – лучший рецепт для возникновения боли. Вместо жареного выбирай овсянку. В ней мало жира, много волокон, она успокаивает желудок. После овсянки съешь кусочек банана – это натуральный «убийца» излишков желудочного сока.

Имбирь

Свежий имбирь действует как пожарная пена – моментально тушит пламя в твоем желудке. Да и вообще имбирь – старая панацея от всевозможных проблем с животом. Твоя дневная доза – 2-4 грамма имбиря, в противном случае он станет не лекарством, а причиной изжоги. Имбирь можно класть в чай или просто жевать.

Макароны

Только никаких помидоров и кетчупа – другими словами классическая итальянская паста тебе противопоказана. Лучше используй легкие и жидкие соусы. А сами макароны в идеале должны быть из непросеянной муки, что дает больше полезных волокон.

Бобовые

Съесть кусок прожаренного бифштекса – все равно, что подлить масла в огонь твоей изжоги. Однако белок можно получать и менее опасным способом. Бобовые – отличный источник протеина и волокон. Если у тебя рефлюкс, они должны обязательно быть в твоем рационе.

Яблочное пюре

Сливочное и растительное масла – стимуляторы изжоги, но это не значит, что от любимой выпечки нужно отказываться навсегда. Частично замени масло яблочным пюре. Это поможет снизить уровень жира и добавит клетчатки. Пюре нужно столько же, сколько было нужно масла.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK