Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы свести к минимуму ущерб, нанесенный организму съеденным гамбургером, чизбургером или фаст-фудовским коктейлем, британские врачи советуют после еды выпивать таблетку статина. Этот препарат выводит из организма холестерин, поступающий с жирной пищей.

Как пишет The Daily Mail, ученые из Лондонского королевского колледжа рекомендуют владельцам заведений быстрого питания выдавать его посетителям прямо вместе с заказом.

Многие врачи считают, что статин в закусочных так же необходим, как фильтры в сигаретах и ремни безопасности в автомобилях. Конечно, на людей, которые едят фаст-фуд раз в год, эти таблетки не окажут никакого действия. Но тем, кто употребляет такую пищу ежедневно, они помогут сохранить сердце и сосуды здоровыми.

При этом, такая мера не потребовала бы серьезных затрат и обошлась бы всего в 7,5 центов на одного покупателя. А это равноценно пакетику кетчупа.

Статины уже сегодня принимают миллионы британцев, чтобы понизить уровень холестерина и сократить риск инфаркта или инсульта. Один из таких препаратов – симвастатин – можно купить в любой аптеке.

Однако медицинский директор Британского сердечного фонда Питер Вейсберг не считает, что таблетка статина решит все проблемы любителей перекусит на скорую руку. «Питание фаст-фудом приводит не только к повышению уровня холестерина, а к целому букету болезней. Оно вызывает рост кровяного давления – благодаря высокому содержанию соли. Или просто приводит к ожирению. Статины – важнейший медикамент для людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям. Но это не панацея», – подчеркивает он.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK