Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Витамины особенно нужны тебе зимой (впрочем, весной, летом и осенью они нужны тебе нисколько не меньше). Чтобы узнать, как за один раз вместить в себя кучу полезных веществ, пробеги глазами, а еще лучше усвой, следующую полезную информацию.

Витамин B3 (ниацин)

Помогает поддерживать уровень холестерина в крови на нужном уровне. А еще снимает головные боли, помогает привести желудок в рабочее состояние.

Норма: 16 мг в день.

Полезный совет: Первый признак дефицита ниацина – повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам.

Витамин В5 (пантотеновая кислота)

Совершенно необходимый для мужчины витамин – стабилизирует работу надпочечников, которые, между прочим, производят все главные гормоны. А без мужских гормонов, как известно, у тебя мигом вырастет грудь и уменьшится пенис.

Норма: 6 мг в день.

Полезный совет: Хочешь выполнить суточную норму по В5 – ешь гречневую и овсяную каши. Именно эти крупы содержат рекордное количество витамина.

Витамин В6

Он отвечает за правильную работу всех желез и своевременную выработку ферментов. Также помогает лучше расщеплять жир, препятствуя его отложению там, где это больше всего заметно.

Норма: 2 мг в день.

Полезный совет: Витамин В6 может помочь даже в лечении диабета, но дозировку должен определить лечащий врач.

Витамин С

Сильный антиоксидант – помогает защитить организм от свободных радикалов. А еще способствует производству коллагена, чем улучшает вид кожи и очищает сосуды. Помимо прочего, отвечает за качество (и количество) спермы. Наконец, именно витамин С восстанавливает организм после ушибов, ран и других повреждений.

Норма: 90 мг в день. Для курильщиков - 125 мг в день. А по некоторым данным, и все 500 мг.

Полезный совет: Забудь старую басню про то, что главный источник витамина С – апельсин. Чемпионы по содержанию аскорбинки – шиповник, черная смородина и красный перец.

Витамин Е

Традиционно считается «самым женским витамином», но сгодится и тебе. Ценен тем, что предотвращает болезни глаз и сердца, с Альцгеймером тоже разбирается легко.

Норма: до 266 мг в день.

Полезный совет: Выбирай натуральный препарат с витамином Е – Д-альфа-токоферол. Он усваивается организмом лучше, чем синтетические.

Бор

У тех, кто принимает бор, риск заболеть раком простаты снижается на 65%. Кроме того, бор улучшает память и способность долго концентрироваться на чем-нибудь (например, на женщинах).

Норма: 3 мг в день.

Полезный совет: Настоящие залежи бора – в изюме и миндале.

Цинк

Именно цинк днем и ночью печется о твоей драгоценной предстательной железе. А еще он необходим для костей и волос – если регулярно его принимать, можно предупредить артрит.

Норма: 11 мг в день.

Полезный совет: Учти, что в организме существует конкуренция между цинком и медью. Поэтому, употребляя пищу, богатую цинком, все же дополняй ее достаточным количеством «живых» овощей и фруктов, богатых солями меди. Чтобы пополнить запасы цинка, ешь отруби и проросшие зерна пшеницы, тыквенные и подсолнечниковые семечки, говяжью печень и морскую рыбу.

Железо

С ним будь осторожными – мужчинам железо нужно намного меньше женщин (если ты, конечно, не теряешь кровь при менструации). Если превышать норму, можно заработать что-нибудь совсем неприятное, скажем, рак. Совсем без железа тоже не обойтись – красные кровяные тельца в крови просто вымрут.

Норма: 8 мг в день.

Полезный совет: Чай и кофе могут снизить способность твоего организма правильно усваивать железо.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK