Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вековая мечта миллионов людей с лишним весом, похоже, близка к осуществлению. В Британии начали продавать газированный напиток со вкусом клюквы, который сам сжигает лишние калории в теле человека.

Происходит это потому, что уже после первого глотка в организме включаются процессы, для выполнения которых нужно расходовать много энергии, а значит, сжигать калории и лишний жир.

Не так давно ученые из Университета Метрополитен в Лидсе обнаружили, что комбинация кофеина и зеленого чая с аминокислотами и имбирем рождает в организме «термогенетический эффект». Под его воздействием тело тратит больше энергии для переваривания пищи. Это на некоторое время стимулирует процесс метаболизма, сжигающий калории.

Вооружившись эти ноу-хау британская компания Fahrenheit 60 и разработала свою газировку Aspire. Чтобы доказать полезность напитка производитель даже потратился на небольшое собственное исследование с участием 11 мужчин и 9 женщин. Его результаты показали, что в течение трех часов после его употребления в организме человека сгорает 209 кл.

В одной банке напитка содержится «собственных» 12,5 кл. То есть эффект для худеющего на одной газировке составит около 196 кл, что приблизительно равняется часовому сеансу уборки стандартной квартиры.

Производители заявили, что он не имеет никаких побочных эффектов, хотя этот напиток не рекомендуется тем, у кого имеется повышенная чувствительность к кофеину. Пока что Aspire продается только в Великобритании и стоит 1,59 фунта за баночку в 250 мл.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK