Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ничто не приносит человеку так много пользы, как его правильная осанка. И ни один уважающий себя медик не спорит с этим утверждением лет эдак 20-30.

Казалось бы, что может быть легче – не сутулься, когда сидишь, ешь, занимаешься спортом или просто смотришь телевизор. Эта привычка улучшает не только физическое, но и эмоциональное, а также умственное здоровье.

Вот 5 главных доводов, которые должны заставить тебя всегда держать спину прямой:

Так не перегружается позвоночник

От того, насколько правильной будет твоя осанка, зависит состояние твоего позвоночника. Если он будет гибким и здоровым (а не как заржавевшая и поскрипывающая стремянка), у тебя просто никогда не будет болеть спина. По статистике, 75% случаев возникновения боли в области шеи и поясницы – это результат чрезмерной или неравномерной нагрузки на позвоночник.

Так не сдавливаются внутренности

От того, горбишься ты или нет, зависит здоровье всех твоих внутренних органов. Неправильное положение тела может сжать или сдавить их, помешать их нормальной работе и затруднить кровообращение. Возникшая из-за этого напряженность может особенно плачевно влиять на работу пищеварительной и дыхательной систем.

Так ты более уверен в себе

Правильная осанка и расправленные плечи, хочешь ты этого или не хочешь, влияют на твою уверенность в себе. Окружающие (особенно женщины и начальство) чувствуют это и делают соответствующие выводы. Кроме того, твое тело расслабляется и дышится тебе легко.

Так ты всегда в форме

Правильное положение тела развивает его механику. Двигаешься ты четче и свободнее, а это значит, что твоя физическая форма всегда на высоте. Да и вообще, ты сможешь больше заниматься спортом, активным отдыхом и получать от этого удовольствие. И при этом будешь меньше уставать.

Так быстрее соображает твоя голова

Если приведешь осанку в порядок, то улучшатся и твои мыслительные способности. Твой спинной мозг будет работать интенсивнее, а значит, сигналы головному мозгу будут поступать быстрее. Кроме того, тебя не будут отвлекать боль и усталость, а твой сон улучшится. Хорошо работающие внутренние органы обеспечат твой мозг всеми необходимыми питательными веществами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK