Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Регулярная езда на велосипеде может крайне негативно повлиять на способность мужчины зачать ребенка. Это доказали испанские ученые из медицинской школы Университета Кордовы.

Исследование, проведенное ими, доказало отрицательное воздействие велосипеда на качество спермы. Иначе говоря, у фанатичных поклонников этого вида спорта шансов стать отцом значительно меньше, нежели у остальных мужчин.

Руководившая исследованием профессор Диана Ваамонд заявила, что в группе риска – почтальоны, полицейские и подростки, по 3-4 часа в день не слезающие с велосипедов.

Но  больше всего в этом смысле рискуют спортсмены, занимающиеся велоспортом. По сравнению с представителями других спортивных дисциплин, у них самые плохие показатели репродуктивной системы. И чем больше они тренируются, тем хуже становится их способность к зачатию.

Чтобы доказать эту теорию, исследовательская группа проанализировала состояние здоровья пятнадцати лучших велогонщиков Испании. Средний возраст их составлял 33 года, что по медицинским нормам является практически расцветом мужской потенции. Их тренировки были проанализированы в деталях. Так же тщательно изучалось состояние их репродуктивной системы. Результаты полностью подтвердили версию испанских ученых.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK