Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Канадские ученые из Университета Западного Онтарио опубликовали данные исследований, которые доказывают, что яичные желтки гораздо вреднее любой фастфудовской пищи. В них содержится «лошадиная доза» холестерина, которую может выдержать только организм абсолютно здорового человека.

Как подсчитали канадцы, в одном яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина. Для сравнения, в сэндвиче со стандартной фастфудовской котлетой – максимум 150 мг. В то время как людям с проблемной сердечно-сосудистой системой медики рекомендуют ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг.

«Среди многих пациентов и даже врачей бытует распространенное заблуждение о безвредности куриных яиц. В последние годы они стали сверхпопулярными благодаря эффективной рекламе», – говорит один из авторов исследования профессор Дэвид Спенс.

Диетологи из Канады заявляют, что ежедневно есть яйца можно только полностью здоровым людям. У всех же остальных такой рацион увеличивает риск развития болезней сердца и сосудов, а также диабета и других недугов. К тому же серьезно обостряются уже имеющиеся в наличии болезни.

«Нет сомнения в том, что яичный белок является ценным источником высококачественного протеина, – говорит профессор Спенс. – В то же время яичные желтки нельзя поглощать бесконтрольно, не учитывая таких факторов, как повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и генетическую предрасположенность к сердечным приступам».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK