Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

О том, что у тебя скрытая депрессия можно не догадываться месяцами. И «раскусить» ее получится только тщательно покопавшись в своей психике

Читай также: Через не могу: как мотивировать себя

Мужчины – скрытный народ. От будущей жены, например, многие скрывают, что имели мало сексуального опыта и она у них почти «первая». От друзей – что их не слишком уважают дома. От бывших одноклассников – что у них паршивая работа. А от начальства – что страстно мечтают о повышении.

 

Скрывают мужчины многое и от себя. Они ни за что не согласятся признать за собой такую «бабскую» проблему, как депрессия. Боязнь, что их упрекнут в излишней женственности, мешает разобраться в себе. Вот шесть симптомов мужской хандры, которые помогут определить эту проблему. Итак, у тебя депрессия, если ты:

1. Долго принимаешь решение

Читай также: ТОП-10 самых позитивных продуктов

Нельзя сказать, что любая неуверенность происходит из-за депрессии. Но вот если еще не так давно «гамлетовские» вопросы типа «переходить улицу или не переходить», «знакомиться с этой девушкой или не знакомиться», а тем более «пропустить бокальчик еще или остановиться» тебя не мучили, наверняка ты впал в хандру.

Мужская депрессия: как ее распознать

Мужская депрессия: как ее распознать

depositphotos.com

2. Стал менее стрессоустойчивым

Если раньше скандалы в общественном транспорте ты воспринимал как бесплатное шоу, а теперь склока двух маразмирующих на почве выборов пенсионеров в троллейбусе доводит тебя до «белого каления», это она – умело скрываемая мужская депрессия.

3. Ведешь себя слишком агрессивно

Читай также: Депрессия и пессимизм продлевают жизнь

Враждебность ко всему, даже мелкому и незначительному, желание подавить и самоутвердиться – так ведут себя прыщавые подростки в период полового созревания. Или доведенные до крайности взрослые мужчины.

Мужская депрессия: как ее распознать

Мужская депрессия: как ее распознать

depositphotos.com

4. Стал чаще выпивать

Читай также: Убить депрессию: грибочков не желаешь?

Не обязательно в одиночку и не обязательно при этом жаловаться собутыльникам на свою жизнь. Достаточно просто без видимых причин увеличить свою привычную дозу – по этому признаку тоже можно диагностировать охватившую тебя депрессию.

5. Слишком активно занимаешься спортом

А еще ни с того ни с сего увлечешься каким-нибудь экстримом вроде скоростной езды по ночному городу, прыжков с парашютом или без него. Все это, как и усиленные тренировки в спортзале, – всего лишь попытки спрятаться от депрессии и при этом не окунуться в бутылку.

Мужская депрессия: как ее распознать

Мужская депрессия: как ее распознать

depositphotos.com

6. Потерял интерес к своему хобби

Читай также: Еда от депрессии: и весело, и вкусно

Если раньше провозиться полдня, устанавливая новый аккумулятор в машину или тестируя бесплатные антивирусы, ты почитал за счастье, то теперь через полчаса тебя вдруг осеняет, что все это полная ерунда. Да и вообще, чем бы ты ни начинал увлекаться, «перегораешь» в считанные дни? Как ты догадываешься, это тоже депрессия, которую тоже надо лечить.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK