Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

При появлении первых симптомов любой болезни многие из нас сразу бегут в аптеку за лекарствами. Но мало кто помнит, что существует три простых способа выздоравливать без лекарств и гораздо быстрее. Для этого достаточно всего лишь:

Держать «хвост пистолетом»

Давно подмечено, что люди с веселым нравом если и заболевают, то выздоравливают быстрее. Не так давно канадские ученые доказали, что это не просто совпадение. В ходе эксперимента они выяснили, что раздражительность и плохое настроение мешают даже заживать ранам.

26 смельчакам-добровольцам «безжалостные» врачи нанесли одинаковые легкие раны, которые обычно затягиваются в течение трех-четырех дней. Однако у испытуемых, которые постоянно находились в плохом настроении, были вспыльчивы и агрессивны, на полное заживление ушло в среднем в 4,2 раза больше времени, чем у тех, кто был бодр.

Как оказалось, на заживление ран влияет только общий настрой человека. А вот то, копит ли он негативные эмоции, или выплескивает их на окружающих, совершенно не имеет значения. Всему виной гормон кортизол, выделяющийся в организме при плохом настроении и не дающий нам поправиться в срок.

Верить по-настоящему

Вера в Бога еще сильнее помогает в выздоровлении. По-настоящему верующие легче переносят и сложные болезни и операции. Да и на поправку идут значительно быстрее, чем прожженные материалисты.

Операции на сердце – одни из самых тяжелых в хирургической практике. Не менее тяжелы они и для пациентов. Оказалось, что люди, перенесшие такие операции, выздоравливают быстрее, если до и после вмешательства молятся сами, либо за них это делают родственники. При этом по статистике среди верующих, перенесших операции на сердце, на 25% меньше осложнений и летальных исходов.

Примерно такие же результаты наблюдаются и при других травмах. Верующие с поврежденным опорно-двигательным аппаратом выздоравливают примерно через 9-12 суток. А вот у атеистов переломы и вывихи заживают не менее 18 суток.

Еще нагляднее в пользу веры говорит следующий факт. Осложнения после хирургических вмешательств в среднем наблюдаются у 17% атеистов. В то время как у верующих эта цифра на порядок меньше – осложнения встречаются у 4% больных.

«Лечиться» цветом

Всем известно влияние цвета интерьера в доме на психологическое состояние людей, живущих в нем.  Но оказывается, что цвет может укрепить наше пошатнувшееся здоровье. Полезно, знать, что:

  • Оранжевый цвет положительно влияет на работу мочевого пузыря и почек.
     
  • Синий – избавляет от головных болей.
     
  • Желтый – «убирает» отеки, ускоряет детоксикацию, помогает при хроническом бронхите и, даже, анемии.
     
  • Голубой – хорош для гипертоников и метеочувствительных людей. Он снижает давление и интенсивность головных болей. А еще голубой цвет способствует появлению аппетита.
     
  • Зеленый – помогает сердечникам, снимает симптомы переутомления и «лечит» неврозы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK