Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многие западные производители пива в своей рекламе призывают легковерных пивохлебов дополнять его вкус лимонным соком. Это, мол, не только отлично освежает, но и просто модно.

Однако, как выяснили врачи, смесь эта чрезвычайно опасна. И попадая на кожу, может вызвать долгоиграющую болячку, которую уже окрестили «пивным дерматитом».

Медики из Хантингтонского госпиталя в Нью-Йорке предупреждают: лимонный сок при попадании на кожу в солнечный день может привести к настоящему ожогу. Сравнить его можно с ожогом медузы или ядовитого плюща.

Микс лимона и пива действует менее агрессивно, но более коварно. Он может оставлять на коже несмываемые коричневые пятна, которые не сходят по нескольку месяцев. Принимая во внимание, что на отдыхе в теплых странах туристы часто заказывают себе пиво с лимоном, последствия могут быть серьезными. Тем более что заботливые бармены всегда советуют выдавливать лимон в бокал.

По словам врачей, в последние годы количество людей, подхвативших на южных курортах «пивной дерматит», резко возросло. Причем кроме чисто косметических проблем, эта болезнь негативно влияет на психику – ведь по внешнему виду неспециалистам напоминает рак кожи.

Медики советуют: если «гремучая» смесь все-таки попала на кожу, нужно сразу же промыть ее водой или прикрыться полотенцем от солнечных лучей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK