Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Один из самых действенных способов убить в зародыше подступившую болезнь – завалиться в противопростудную ванну. Пользоваться ею просто: завариваешь, погружаешься, обтираешься, ныряешь в постель и выздоравливаешь.

Главное не париться при высокой температуре и очень плохом самочувствии. Вода должна быть в пределах 35-37°С, а продолжительность «купания» – не более 15 минут. Лучше всего принимать ванны на ночь или за час до еды.

Погрузись в травку

Для приготовления противопростудных «травяных» ванн в воду добавляют цветки ромашки, хвою и побеги сосны, листья дуба, березы, а также непосредственно траву – мяту, душицу, полынь, шалфей, валериану и тысячелистник. И не просто добавляют, а 300-400 г сырья заливают ведром крутого кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и выливают в ванну.

Можно использовать 1-2 растения, но более сильный эффект будет, если ты сделаешь отвар из 4-5 травок.

Подай себя с горчицей

Быстро поправиться можно и «искупавшись» в горчичной ванне. Готовить ее так: 250-400 г порошка горчицы разведи в теплой воде до консистенции сметаны и разотри до появления едкого горчичного запаха. Эту вот термоядерную кашицу влей в ванну и хорошенько разболтай в воде.

Длительность приема такой ванны – 5-6 минут. А после быстро обмойся под душем и ложись в постель, закутавшись в теплое одеяло.

… или под чесночным соусом

Очень полезны чесночные ванны. Надо растолочь 30 зубков чеснока, залить их 10 литрами кипящей воды и поставить настаиваться на 6-8 часов. Полученный настой нужно опять разогреть, не доводя до кипения, вылить в ванну и долить простой горячей водой до нужного объема.

Если захочешь принять чесночную ванну полностью, то соотношение чесночного отвара и воды должно быть 1:6. Если сидя – то 1:3. Если нужно попарить только ноги или руки – то 1:7. Только учти, что чесночные ванны действуют возбуждающе. Поэтому будь осторожен и не переборщи со временем их приема. И уж точно не стоит делать эту процедуру на ночь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK