Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уменьшить боль или даже предотвратить ее возникновение можно просто подержав пару минут в руках пачку банкнот. В этом уверены американские психологи из Университета Миннесоты.

В рамках эксперимента исследователи собрали группу студентов-добровольцев и попросили их посчитать деньги в пачке наличных. Подвох заключался в том, что в одном случае пачка состояла из восьмидесяти реальных стодолларовых купюр, а в другом – вместо денег было восемьдесят белых бумажек.

После подсчета участников попросили опустить руки в миску с горячей водой, чтобы проверить, насколько болезненными будут их ощущения и как долго они смогут терпеть боль, сообщает Dailymail.

Результаты оказались весьма любопытными: студенты, считавшие до опыта с горячей водой настоящие деньги, назвали свои болевые ощущения умеренными. А вот те, кто вынужден был пересчитывать простые бумажки, единодушно заявляли о сильной боли.

Ученые выдвинули следующее предположение: болевые ощущения снижаются после того, как человек даже не пересчитывает, а хотя бы держит в руках банкноты. Дело в том, что ощущение денег в руках поднимает чувство самоуважения и самодостаточности в человеке. А именно эти ощущения помогают нам намного легче и с минимальными последствиями перенести страдания и боль.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK