Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнай все о том, как выбирать салон, как ухаживать за свежей тату, а также что сегодня в моде и что накалывать опасно

Мало кто знает, но общепризнанный гений всех времен и народов Альберт Эйнштейн не имел ничего против тату. А в молодости даже наколол себе одну. В том же были замечены Иосиф Сталин и последний русский царь Николай II.

Свои тату британский принц Чарльз и американский президент Кеннеди свели только перед свадьбой, чтобы не шокировать слабонервных невест. А французский маршал Бернадот выжег свою неполиткорректную татуировку «Смерть королям!» перед тем, как самому сесть на шведский престол.

Если ты решил последовать примеру этих важных персон и украсить свое бренное тело парочкой затейливых узоров или незабываемых картин из жизни Бритни Спирс, твой долг узнать о тату все. Или хотя бы самое главное:

1. Способы нанесения

По сути их пять. Четыре «варварских», используемых чаще в местах не столь отдаленных, и один «культурный», которым орудуют в салонах тату:

  • С помощью иглы или «пишни» (заточенная скрепка, проволока или скобка от тетради), обмотанной на конце нитью. Этот колющий инструмент обмакивают в тушь и мелкими движениями прокалывают кожу пo контуру рисунка. Затем ретушируют цветной пастой от шариковых ручек или измельченной спичечной cepой.
     
  • Шаблоном – куском плотной резины с нанесенным на него рисунком, по контуру которого укреплены острые иглы. Его обмакивают в тушь, приставляют к коже и сильным шлепком вводят иголки на глубину 0,3-0,5 см.
     
  • Лезвием – делают надрезы на коже по контуру рисунка, a затем втирают в ранки красящее вещество. Больно, долго и очень легко заразиться.
     
  • Приспособлением, которое зеки делают из обычной электробритвы. Метод менее болезненный, но довольно долгий и лидирующий по вероятности подхватить ВИЧ.
     
  • С помощью профи-аппарата для татуировок. Ты выбираешь что-нибудь из набора татуировочных выкроек (липкая бумажка с рисунком). Затем опытные руки мастера прикладывают ее к твоей коже и с помощью аппарата, снабженного тонкими вибрирующими иголочками, к которым автоматически поступает тушь нужного цвета, наносит узор. Практически безболезненно.

2. Как выбрать салон тату

Сначала составь предварительный список салонов, в которые ты мог бы обратиться. Подойдет все: рекламные объявления, советы друзей, форумы, отзывы в гостевых на сайтах, лайки в фейсбуках и тому подобное. Следующий шаг – не полениться и посетить все эти салоны.

Перед тем, как заходить в студию, запомни – ты покупатель, и ты платишь за услугу. Поэтому не давай атмосфере салона, самоуверенному мастеру или хамоватым клиентам смутить тебя. Что-то не понравилось в обращении? Можешь спокойно уходить. Нанесение тату должно быть приятным событием, а не нервотрепкой.

Осмотри помещение салона. Обращай внимание на уровень чистоты вокруг и наличие свидетельств и разрешений от контролирующих органов. Запомни, этот бойкий подкачанный мужичок в бандане обязан отвечать за качество своей работы и уж точно не заразить тебя какой-нибудь нехорошей инфекцией.

Напоследок поговори с мастером и попроси полистать портфолио с фото его тату. А если повезет, и ты застанешь его за работой, посмотри на «конечный продукт». Это будет лучшим доказательством умения мастера.

3. Как ухаживать за татуировкой

Запомни, после истечения положенного времени (мастер скажет) сними повязку и промой место татуировки холодной водой. Вытирать тату нельзя – она должна высохнуть сама. Можешь лишь слегка промокнуть полотенцем.

Два раза в день протирай тату настойкой календулы на спирту или детским кремом. Можешь мазать антисептическим кремом или мазью, рекомендованной мастером. Это ускорит заживление.

Через 2-3 дня после татуирования рисунок покрывается коркой, которая остается до полного заживления. Тянется это «удовольствие» обычно 7-10 дней.

До полного заживления забудь про солярий, баню, сауну и тренировки. Также запрещено плавать и открывать пострадавшее место солнечным лучам. Перед тем как принять душ, смажь татуировку вазелином или жирным кремом.

Через 5 дней после татуажа может появиться зуд, корка начнет постепенно сходить. Не вздумай чесаться и сдирать ее – это лучший способ испортить всю эстетику шрамом.

4. Что накалывать не стоит

Нельзя делать тату, значения которых ты не знаешь. Даже если это страшно красивые иероглифы, стильные руны и прочие шумерские закорючки. Учти, прочитать многие из них могут только лингвисты. А то, что тебе расскажет покрытый наскальной живописью мужик с кольцом в носу, наверняка, он услышал от такого же фрика.

В лучшем случае ты рискуешь наколоть себе что-то типа «Туалет занят» по-шумерски. А в худшем, внесешь в свою жизнь кучу ненужной мистики.

То же относится к уголовным татуировкам. Запомни несколько картинок, накалывать которые самому очень опасно:

  • Восьмиконечная звезда – вор в законе, наносится под ключицу.
     
  • Череп, пробитый кинжалом, роза, змея, обвивающая кинжал – воровской символ «Наша жизнь – борьба», наносится на плечо или грудь.
     
  • Обнаженная женщина с горящим факелом в руке, тюремная решетка, змея, крест, человеческий череп, топор, деньги – татуировка лагерного авторитета «Ничто не вечно в этом мире», наносится на грудь.
     
  • Лев в окружении средневекового оружия (меча, топора, лука, стрел, булавы) – татуировка авторитетов «Жесток, но справедлив», наносится на грудь.
     
  • Орел на вершине горы – символ власти и свободы, и тоже из репертуара лагерных авторитетов. Обнаженная женщина, обвитая змеей, с яблоком в руке – часто встречается среди пассивных гомосексуалистов, обычно на спине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK