Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если каким-то чудом тебе удалось раздобыть собственную квартиру, не запускай в нее соседскую кошку и не спеши вносить на руках любимую. И та, и другая – не слишком надежное основание для комфортной жизни.

Первое, что должен сделать настоящий мужик, это не торопясь затащить и гордо грохнуть об пол ящик с инструментами. А вот о том, что в нем должно быть кроме дюбелей, саморезов, болтов и шурупов, читай ниже.

1. Молоток. И желательно с гвоздодером на обратной стороне. Рукоятки у молотков бывают как деревянные, так и стеклопластиковые. Какую брать, решай сам – главное, чтобы удобно лежала в руке. Молоток лучше выбирать кованый – он хоть и подороже, но послужит дольше, чем литой.

2. Рулетка. Идеальный вариант для дома – 10-метровая. Такой «калибр» компактен, с ним легко перемерить все в квартире. Покупая рулетку, убедись, что отметки на ней хорошо читаются, есть стопор для фиксации, а полотно достаточно жесткое (то есть самостоятельно не сгибается в вертикальном положении).

3. Отвертка и разводной ключ. Для начала будет достаточно одной отвертки со сменными битами. Ну а как войдешь в образ «мастера на все руки», купи набор с разными по длине и размеру отвертками. То же касается и набора гаечных ключей. Поначалу с ними возиться не стоит – купи разводной ключ, и тогда никакой сантехнический рэкет не заставить тебя платить за смену копеечной прокладки в смесителе.

4. Уровень и угольник. Уровень – это брусок с вмонтированными в него ампулами с жидкостью, по которым легко проверить насколько горизонтально, к примеру, ты собираешься вешать полку. Для дому тебе хватит и короткого – 40 см. Угольник жизненно необходим только для одного – отмеривания углов 90° и 45°. Но и ради этого его стоит иметь в загашнике.

5. Плоскогубцы. Лучше всего не скупиться и купить набор, в котором будут пассатижи, узкогубцы и кусачки для перекусывания проводов и проволоки. Также в хозяйстве могут понадобиться и круглогубцы.

6. Мини-тиски. Могут понадобиться, если нужно зафиксировать неподвижно какую-либо деталь, например, при обработке напильником. А еще – при открывании особо непослушных бутылок.

7. Лом-гвоздодер. Очень удобный инструмент для извлечения «пустивших корни» гвоздей. Плюс полезен при любой разрушительной работе. Да и дома с ним как-то надежнее.

8. Нож с выдвижным лезвием. Удобен и безопасен в работе, лезвия легко заменяются, а значит, всегда будет оставаться острым. Таким ножом удобно резать пластик, обои и обшивку соседских дверей. А еще точить карандаши будущим отпрыскам.

9. Ножовки. Дома желательно иметь две ножовки – по дереву и по металлу. «Деревянной» хватит и небольшой – 50 см. «Металлическую» со сменными полотнами бери на свое усмотрение. Она пригодится при отпиливании, к примеру, трубы. А за счет мелкого зуба неплохо справится с любым пластиком.

10. Дрель. Дома достаточно иметь дрель мощностью 500-800 Вт. Желательно с функцией удара и обратным ходом. Ну и, конечно же, стоит купить к ней набор сверл – по металлу, дереву и бетону.

11. Отвертка-тестер. Необходима при любых электромонтажных работах. С ее помощью можно легко узнать, какой провод «фаза», а какой «ноль». И вообще, забыть о существовании вечно пьяного электрика.

12. Наждачка, надфили и напильники. Пачка наждачной бумаги (лучше водостойкой) различной зернистости просто обязана всегда быть под рукой. Равно как и набор из напильников и надфилей (напильники для тонкой работы).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK