Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Агентство новостей Синьхуа (Китай) представило ведущего новостей, полностью смоделированного искусственным интеллектом.

Ученые и инженеры создали пока двоих ведущих – для английского сегмента вещания и для китайского. Ведущие получили внешность диктора Чжан Чжао, а вот голос синтезирован искусственно.

Сами изобретатели утверждают, что у подобной технологии замечательные перспективы, поскольку существенно удешевляются процессы вещания, ведь виртуальному ведущему не нужен отдых и он в принципе дешевле, чем работа реального человека.

Развитие медиаиндустрии требует постоянных инноваций и глубокой интеграции передовых технологий. Я буду неустанно работать, чтобы держать вас в курсе, по мере того как тексты будут поступать в мою систему, - заявил в своем первом эфире виртуальный ведущий

Пока непонятно, какая конкретно технология была применена, но вероятно, что инженеры использовали раскадровку видео с Чжан Чжао и анимировали некоторые части лица. Затем был добавлен синтезированный голос.

Читай также: Учись, юный падаван: лондонских студентов будут обучать голограммы

Но у технологии есть и минусы, например, диапазон выражений лиц ведущих ограничен. Но в ближайшем будущем, надеемся, технология будет улучшена.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK