Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

О хорошем светильнике мечтает каждый. Ведь это прекрасный вариант украсить интерьер практически любого помещения. А самое интересное, что этот элемент декора можно сделать своими руками почти бесплатно

Для этого лайфхака ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV Сержио Куницын использует бутылку из-под вина.

Для того, чтобы разделить бутылку на две части, понадобится обычный стеклорез. Чтобы ровно разрезать, надеваем на бутылку канцелярскую резинку. И обязательно наденьте перчатки!

Читай также: 5 звезд, которые ужасно выглядели в школе

Вам нужно стать вплотную к столу, прижать бутылку до колена и расположить ее параллельно краю стола. Итак, левой рукой держим бутылку, правая рука в упоре на колене, а стеклорез держим на разметке.

Теперь левой рукой равномерно проворачиваем бутылку на себя. Старайтесь прижать ее к столу и ноге, таким образом надрез будет на одном уровне. Не торопитесь и будьте готовы к тому, что с первого раза может не получиться.

Читай также: Порно в 1990-х и сейчас: в чем отличие

Переходим к следующему этапу. Опускаем бутылку в горячую воду на 5 минут, чтобы она нагрелась. Теперь ставим ее в ведро с холодной водой, температура воды 15 градусов. От разницы температур разрез на стекле лопнет, и мы с легкостью отделим дно бутылки.

И последний шаг. Внутри основной части размещаем лампочку, закупоривать отверстие будем пробкой. Делаем внутри отверстие и проводим через него провод от лампы. Светильник готов!

Читай также: Названа секс-поза для получения максимального оргазма

Этот лайфхак придаст изюминку в интерьер или экстерьер вашего дома и частично решит вопрос повторного использования стеклянных бутылок после домашних посиделок.

Ранее мы рассказывали, как самому сделать телескоп.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK