Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Главное на рабочем столе – конечно же, ноутбук, чашка и подушка. Но в такую жару очень не хватает… холодильника! Да, маленький USB-холодильник для напитков – крутой и полезный гаджет!

Чтобы его сделать, нужно приложить немного усилий, но, поверьте, оно того стоит! О том, как это сделать, рассказывает ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Сержио Куницын.

Читай также: Подборка крутых лайфхаков с магнитами

Для этого нам понадобится Элемент Пельтье (это термоэлектрический преобразователь, при подаче на него постоянного тока одна сторона нагревается, а вторая – охлаждается) и два радиатора. Все эти элементы можно приобрести в магазине.

Смазываем элемент термопастой и зажимаем его между радиаторов. Обязательно используйте термопасту! Теперь подключаем провода от USB кабеля к элементу. И вставляем наш конструктор в компьютер, от которого он будет работать.

Как проверить, все ли вы сделали правильно? Если одна часть радиатора нагревается, а вторая – охлаждается, значит, вы все сделали правильно. А чтобы это было похоже на холодильник – нужно сделать корпус.

Читай также: Ким Кардашьян показала откровенное фото и стала мемом

Материал может быть любым - главное качество теплоизоляции. Для красоты возьмем органическое стекло. Оно только на вид хрупкое, на самом деле, этот материал очень прочный. Приклеиваем его суперклеем, а чтобы дверца нормально закрывалась, прикрепим магнитик. Ставим в наш самодельный холодильник бутылку – и через некоторое время она остынет. Такой холодильник будет всегда у вас под рукой и в любой момент поможет утолить жажду.

Также вы можете посмотреть видеоинструкцию создания этого чуда.

Ранее мы рассказывали, как сделать ледяную бутылку своими руками, и про 6 важных лайфхаков для холодильника.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK