Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты давно уже катаешься на инжекторе. А вот "Разрушители мифов" отыскали мотор с карбюратором — чтобы попытаться его сломать, бросив внутрь монетку

Зрители “Разрушителей мифов“ (НЛО TV) неоднократно писали ведущим шоу с просьбой подтвердить или опровергнуть волнующую их легенду. Однажды Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман получили вопрос на автомобильную тему. Поклонника научно-популярного проекта интересовало, сломает ли монетка двигатель, если ее бросить в карбюратор.

Реакцию транспортного средства команда проверяла с особым любопытством. Заглохнет ли в этом случае автомобиль? Или, может, машина вообще взлетит в воздух?

Читай также: Быстрее 1000 км / час: видео испытаний крутейшего ракетного двигателя

Опытный водитель Адам Сэвидж достал из кармана монетку и бросил ее в карбюратор. Чтобы кусочек металла проникнул еще глубже, Джейми Хайнеман немного увеличил обороты. Ведущие склонялись к тому, что двигатель сломается, но на деле с ним не произошло абсолютно ничего. Автомобиль никак не среагировал на посторонний предмет.

Читай также: Как выглядит самый большой двигатель на планете

После первой попытки эксперты проекта не сдаются никогда, поэтому “Разрушители“ сразу же повторили тест. Во второй раз ребята попробовали протолкнуть монету еще глубже. И буквально через несколько секунд раздался шум. Было отчетливо слышно, как монетка бьется о железные стенки. Вскоре двигатель начал громко звенеть и реветь, но все же продолжал работать.

Адам Сэвидж предположил, что монета внутри мотора не на пользу автомобилю в целом. Но, по крайней мере, во время испытания машина не заглохла. Двигатель успешно функционировал и не давал намеков на скорую кончину.

Очередная легенда потерпела поражение. Опровергнуто! Смотри полный выпуск передачи:

Читай также: Лошадиная моща: 8 самых впечатляющих двигателей в мире

Больше интересных экспериментов об автомобилях и не только тебя ждет в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“. Смотри все на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK