Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Есть такое соревнование, называется Pikes Peak Airstrip Attack. Проходит ежегодно на взлетно-посадочной полосе в аэропорту американского города Колорадо-Спрингс

В рамках состязания участникам на отрезке полосы длинной 1/2 мили нужно разогнать авто до максимально возможной скорости (типичный дрэг в лучших его традициях). В 2017-м это сделала автогонщица Мод Буладье, участница гоночной команды OB Prestige Auto Racing Team из Квебека.

Читай также: Жажда скорости: суперкар Hennessey обогнал Bugatti

Красотка выступала на розовом Lamborghini Huracan, серьезно прокачанном в ателье Heffner Performance. До тюнинга под капотом машины был атмосферный 5,2-литровый V10. Спецы из Heffner Performance мотор оставили на месте, но еще на борт посадили две турбины. В итоге мощность авто выросла с 610 до бешеных 2000 лошадиных сил.

Читай также: 470 км / час за 1,6 км: Ford GT порвал старый рекорд скорости

А теперь представь, что это за зрелище: милая блондинка на гламурном розовом Lamborghini Huracan на отрезке трассы длиной 804 метра разгоняется до скорости 338 км / час (210 миль / час)! Нет, не представляй. Лучше взгляни:

Читай также: Гиперкар с именем коньяка установил новый рекорд скорости

Так Мод Буладье и поставила новый рекорд скорости и стала самой быстрой женщиной-дрэг-гонщиком на планете. До нее рекордная скорость на дрэге среди слабого пола составляла 330 км / час (205 миль / час).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK