Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавно на своей официальной страничке в Instagram Илон Маск выложил ролик, в котором — рабочие цеха одного из заводов SpaceX. Будешь в шоке: там не грязнее, чем в операционных

Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) — американская компания, производитель космической техники со штаб-квартирой в городе Хоторн, Калифорния, США. Илон прогулялся по заводу Falcon Factory, одному из заводов SpaceX, где создаются супермощные ракеты. Все это он снимал на камеру.

Читай также: Оружие будущего: пять самых убийственных технологий

В ролике — разные этапы работы над массивными ускорителями ракеты, а также компоненты нескольких незавершенных ракет Falcon 9. Можно увидеть, какие эти ракеты громадины: люди на их фоне — просто букашки.

Ракеты и чистота: как там, внутри одного из заводов SpaceX

Ракеты и чистота: как там, внутри одного из заводов SpaceX

SpaceX

Читай также: Напалм и Ко: ТОП-5 запрещенных видов оружия

Ролик появился в сети после того, Илон Маск озвучил сроки завершения строительства и запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Последняя имеет все шансы стать самой мощной ракетой-носителем на планете: если все пойдет по плану, то она сможет перевозить более 63 000 кг полезного груза на околоземную орбиту.

Ракеты и чистота: как там, внутри одного из заводов SpaceX

Ракеты и чистота: как там, внутри одного из заводов SpaceX

SpaceX

Читай также: Ядерная артиллерия: пять самых чокнутых видов оружия

Через 2-3 месяца Falcon Heavy доставят на на мыс Канаверал. Еще месяц ее на космодроме будут собирать. А затем приступят к запуску. Но до этого еще далеко. А до видео-прогулки по одному из заводов SpaceX — всего один клик левой клавишей мыши:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK