Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тормозной механизм является одним из наиболее важных элементов любого автомобиля. Но что делать, когда в случае привычного нажатия на педаль тормоза автомобиль продолжает катиться вперед?

Итак, водитель вдруг понимает, что его автомобиль отказывается останавливаться. Первая мысль, которая возникает в этот момент: “В автомобиле отказали тормоза, что делать?“.

№1. Не паниковать

В первую очередь, очень важно не паниковать, и сохранять способность здраво мыслить, иначе вероятность возникновения аварии резко повысится.

№2. Тормозная система и давление

В конструкции множества современных автомобилей включена двухконтурная тормозная система. Рекомендуется не отпускать педаль тормоза некоторое время, ведь вполне возможно, что перестал работать только один контур, второй – в порядке. В результате сего автомобиль будет останавливаться, просто в разы медленнее.

В случае, если машина не тормозит совсем, нужно убрать ногу с педали тормоза, после чего еще раз максимально ее выжать 6-7 раз. Возможно, что в тормозной системе резко понизилось давление. А твоя “борьба с педалью“ вернут это давление к нормальному состоянию.

№3. Ручник и коробка передач

Если тормоза в автомобиле все-таки не работают, придется использовать ручной тормоз. Делать это следует очень аккуратно, избегая заноса автомобиля. Есть еще один метод, являющийся наиболее эффективным – торможение двигателем. Для этого следует последовательно понижать передачу до полной остановки автомобиля.

№4. Крайний случай

В крайнем случае, можно задействовать способ торможения касанием бортов или колес автомобиля о бордюры. Если позволяют дорожные условия, можно попытаться аккуратно съехать в кювет, а зимой поможет остановить автомобиль сугроб.

Смотри экстремальное видео с экстренным торможением фуры. В ходе съемок никто не пострадал:

А в следующем ролике немецкий танк Leopard чуть не раздавил группу школьников. Слава Богу, все тоже остались целы и невредимы:

Еще несколько способов экстренного торможения узнай в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK